До 300-летия Кузбасса осталось:
8
9
6
Дней
1
8
Часов
4
5
Минут
1
0
Секунд

Соревнования по настольному теннису

   18 апреля 2015 года на базе МБОУ «Берёзовская СОШ» были проведены соревнования по настольному теннису среди обучающихся Кемеровского муниципального района. В личном первенстве соревновались юноши и девушки (отдельно) двух возрастных групп: младшая – 2001 г.р. и младше, старшая – 2000 г.р. и старше (до 18 лет). Всего участвовало 32 человека из 5 образовательных учреждений: Береговская СОШ, Берёзовская СОШ, Новостроевская СОШ, Берёзовская С(К)ОШ-и, Ягуновская СОШ.

   Победители и призёры (соответственно 1,2 и 3 места, юноши и девушки): Глеков Евгений, Ятимов Саёд, Гаюров Исуфчон; Терновская Анастасия, Арутюнян Лилит, Серб Анастасия (младшая возрастная группа); Гаюров Исломуддин, Ильин Иван, Ятимов Хуршед; Воронина Лариса, Тимонина Ирина, Копылова Марина (старшая возрастная группа). Все призёры – это представители двух ОУ: Берёзовская СОШ (5 человек), Береговская СОШ (7 человек).

   Главный судья данных соревнований – Аксёнова М.В., главный секретарь – Барахоев А.Г.

   Составил методист МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кмр Барахоев А.Г.

Отчет о проведении соревнований по шахматам и шашкам среди обучающихся Кемеровского муниципального района.

18.04.2015 года на базе МБОУ «Березовская СОШ» проведены лично- командные соревнования по шахматам среди обучающихся Кемеровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 30 человек. (МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ» МБОУ «Березовская СОШ»)

В соревнованиях по шахматам заняли  на 1 доске

1 место Загорских Никита МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Березанский Сергей МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Матвеев Никита МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 2 доске

1 место Коханов Алексей МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Блохин Кирилл МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Петров Богдан МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 3 доске

1 место Орлов Алексей МБОУ «Кузбаская СОШ»,

2 место Елькин Артем МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Носов Василий МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 4 доске

1 место Радаева Варвара МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Воронова Екатерина МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Бездомникова Анастасия МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 5 доске

1 место Одинамамамедова Амида МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Широкова Елена МБОУ «Березовская СОШ»,

 3 место Михеян Гоар МБОУ «Новосроевская СОШ».

В командном первенстве 1 место заняла МБОУ «Кузбасская СОШ»  18 очков, 2-3 место МБОУ «Металлплощадская СОШ» и МБОУ «Новостроевская СОШ» 10 очков, 4 место МБОУ «Береговская СОШ»9 очков, МБОУ «Мозжухинская ООШ» 8 очков.

Главный судья соревнований Гришанов Г.Г., главный секретарь Фатхутдинова А.К.

 

18.04.2015 года на базе МБОУ «Березовская СОШ» проведены лично- командные соревнования по шахматам среди обучающихся Кемеровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 30 человек. (МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ» МБОУ «Березовская СОШ»)

В соревнованиях по шахматам заняли  на 1 доске

1 место Загорских Никита МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Березанский Сергей МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Матвеев Никита МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 2 доске

1 место Коханов Алексей МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Блохин Кирилл МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Петров Богдан МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 3 доске

1 место Орлов Алексей МБОУ «Кузбаская СОШ»,

2 место Елькин Артем МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Носов Василий МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 4 доске

1 место Радаева Варвара МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Воронова Екатерина МБОУ «Металлплощадская СОШ»,

 3 место Бездомникова Анастасия МБОУ «Новостроевская СОШ».

на 5 доске

1 место Одинамамамедова Амида МБОУ «Кузбасская СОШ»,

2 место Широкова Елена МБОУ «Березовская СОШ»,

 3 место Михеян Гоар МБОУ «Новосроевская СОШ».

В командном первенстве 1 место заняла МБОУ «Кузбасская СОШ»  18 очков, 2-3 место МБОУ «Металлплощадская СОШ» и МБОУ «Новостроевская СОШ» 10 очков, 4 место МБОУ «Береговская СОШ»9 очков, МБОУ «Мозжухинская ООШ» 8 очков.

Главный судья соревнований Гришанов Г.Г., главный секретарь Фатхутдинова А.К.

Зав. отделом ФМР Фатхутдинова А.К.

Отчёт о проведении соревнований по спортивному туризму

21 марта 2015 года 10 представителей Кемеровского района участвовали в открытых городских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Названные представители являются обучающимися МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кмр и занимаются под руководством педагога дополнительного образования Панасенко Д.А. в п. Щегловском («Барановская СОШ»).

   Результаты участников от «ДООпЦ» Кмр указаны в протоколах соревнований в шести (из восьми) возрастных группах. Лучший показатель – у Егоровой Каролины (III место среди девочек 12 – 13 лет).

24 марта 2015 года на территории МБОУ «Берёзовская СОШ» были проведены первые в Кемеровском муниципальном районе соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (личное первенство). Соревновались обучающиеся МБОУ ДОД «ДООпЦ» в 4-х возрастных группах (отдельно среди юношей и девушек).

   Территории (школы), от которых участвовали спортсмены: д. Береговая («Береговская СОШ») – 7 человек, представитель Карпелюк Р.А., п. Щегловский («Барановская СОШ») – 12 человек, представитель Панасенко Д.А., с. Ягуново («Ягуновская СОШ») – 4 человека, представитель Иващенко Е.В., с Мозжуха (Мозжухинская ООШ) – 3 человека, представитель Наполов И.С., с. Берёзово («Берёзовская С(К)ОШ-и») – 9 человек, представитель Данилова К.Е., с. Елыкаево, с. Силино («Елыкаевская СОШ») – 7 человек, представитель Юдин Е.В., с. Берёзово, с Сухая Речка («Берёзовская СОШ») – 4 человека (итого 46 детей).

 

   Судейство обеспечили: Гордеева Т.А. (гл. судья), Фатхутдинова А.К. (гл. секретарь), Подберезин В.А., Долгов Н.Н., Долгова Г.А., Подкопаев С.Г., Климошенко А.М., Сухов А.А., Барахоев А.Г., Касаткина М.В., Аксёнова М.В. (судьи).


"Всемирный день здоровья" отчет

В образовательных организациях Кемеровского муниципального района с 07.04.2015г. по 13.04.2015г. прошли мероприятия посвященные «Всемирному дню здоровья»  

-         

-         Мероприятия

-         Количество детей

-          1

-         Зарядка с чемпионом «Комплекс утренней гимнастики»

-         3505

-          2

-         Уроки здоровья :

-         Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!

-         Слагаемые здоровья 2 кл

-         О правильном питании 3 кл

-         Спорт! Спорт! Спорт! 4 кл

-         Движение – это жизнь 5 кл

-         Здоровый образ жизни. Что это такое? 6 кл

-         Гиподинамия – это болезнь. 7 кл

-         Красота человека -  это здоровье 8 кл

-         Здоровье  - привилегия мудрых  10 кл

-         Разве здоровье не чудо? 11 кл

-         3775

-          3

-         Минутки здоровья  «Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки»

-         3574

-          4

-         Физкультурные минутки на уроках в 1-11 классах

-         3775

-          5

-         Подвижные игры на прогулке в 1-4 классах

-         1575

-          6

-         Беседа школьного врача по теме: «Профилактика вредных привычек»

-         101

-          7

-         «Веселые старты» в 1-4 классах

-         490

-          8

-         Первенство по настольному теннису

-         45

-          9

-         Забег  «Километры здоровья»

-         324

-          10

-         Подвижные перемены:

-         Первенство по прыжкам на скакалке среди девочек

-         Первенство по подтягиванию  среди мальчиков

 

46

35

-          11

Круглый стол. Тема: «Здоровый образ жизни - путь к  сохранению здоровья» (9-11 классы)

405

-          12

Соревнования с элементами ОФП

(9-11 классы)

45

-          13

Витаминизированная перемена

(1-11 классы)

Витаминизированный напиток на черноплодной рябине и сыворотке

147

-          14

Видеовикторина «Здоровый образ жизни»

45

Спортивно-массовые мероприятия «Недели здоровья» в образовательных организациях Кемеровского муниципального района

Резолюция конкурса Кемеровского муниципального района «Все ГоТОво!»

25.02.2015 года состоялось совещание жюри конкурса «Кемеровского муниципального района «Все ГоТОво!». В работе принимали участие:

Председатель жюри – Смышляев Д.В.;

Член жюри – Мамаев Евгений Александрович.;

Член жюри – Оркина Н.Б.;

Член жюри – Гордеева Т.А.;

Член жюри – Григорьев Тимофей Андреевич

Член жюри - Мут Ольга Александровна

Были рассмотрены конкурсные работы 5 обучающихся, и трех педагогов по номинациям:

 - «Лучшая компьютерная презентация по внедрению норм ГТО»;

- «Лучший баннер по внедрению ГТО»;

- «Лучшее фото».

Жюри определило победителей и лауреатов по наибольшей сумме набранных баллов в номинациях.

Итоги конкурса:

В номинации «Лучшая компьютерная презентация по внедрению норм ГТО»: победитель Ельденёва Алена ученица 10 класса МБОУ «Береговская СОШ» (руководитель Шакуро Ю.С); лауреат Кальсина Юлия ученица 6 класса МБОУ «Береговская СОШ» (руководитель Шакуро Ю.С).

В номинации «Лучший баннер по внедрению ГТО» победитель Провосудова Елизавета ученица 10 класса МБОУ «Береговская СОШ» (руководитель Шакуро Ю.С).

В номинации «Лучшее фото» лауреаты конкурса педагог дополнительного образования Чакилев Валерий Дмитриевич; Юдин Евгений Викторович.

 Награждение будет проводиться в соответствии с положением  конкурса Кемеровского муниципального района «Все ГоТОво!»