До 300-летия Кузбасса осталось:
9
5
7
Дней
2
0
Часов
2
3
Минуты
3
4
Секунды

Отчёт о проведении соревнований по спортивному туризму

21 марта 2015 года 10 представителей Кемеровского района участвовали в открытых городских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Названные представители являются обучающимися МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кмр и занимаются под руководством педагога дополнительного образования Панасенко Д.А. в п. Щегловском («Барановская СОШ»).

   Результаты участников от «ДООпЦ» Кмр указаны в протоколах соревнований в шести (из восьми) возрастных группах. Лучший показатель – у Егоровой Каролины (III место среди девочек 12 – 13 лет).

24 марта 2015 года на территории МБОУ «Берёзовская СОШ» были проведены первые в Кемеровском муниципальном районе соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (личное первенство). Соревновались обучающиеся МБОУ ДОД «ДООпЦ» в 4-х возрастных группах (отдельно среди юношей и девушек).

   Территории (школы), от которых участвовали спортсмены: д. Береговая («Береговская СОШ») – 7 человек, представитель Карпелюк Р.А., п. Щегловский («Барановская СОШ») – 12 человек, представитель Панасенко Д.А., с. Ягуново («Ягуновская СОШ») – 4 человека, представитель Иващенко Е.В., с Мозжуха (Мозжухинская ООШ) – 3 человека, представитель Наполов И.С., с. Берёзово («Берёзовская С(К)ОШ-и») – 9 человек, представитель Данилова К.Е., с. Елыкаево, с. Силино («Елыкаевская СОШ») – 7 человек, представитель Юдин Е.В., с. Берёзово, с Сухая Речка («Берёзовская СОШ») – 4 человека (итого 46 детей).

 

   Судейство обеспечили: Гордеева Т.А. (гл. судья), Фатхутдинова А.К. (гл. секретарь), Подберезин В.А., Долгов Н.Н., Долгова Г.А., Подкопаев С.Г., Климошенко А.М., Сухов А.А., Барахоев А.Г., Касаткина М.В., Аксёнова М.В. (судьи).


Резолюция конкурса Кемеровского муниципального района «Все ГоТОво!»

25.02.2015 года состоялось совещание жюри конкурса «Кемеровского муниципального района «Все ГоТОво!». В работе принимали участие:

Председатель жюри – Смышляев Д.В.;

Член жюри – Мамаев Евгений Александрович.;

Член жюри – Оркина Н.Б.;

Член жюри – Гордеева Т.А.;

Член жюри – Григорьев Тимофей Андреевич

Член жюри - Мут Ольга Александровна

Были рассмотрены конкурсные работы 5 обучающихся, и трех педагогов по номинациям:

 - «Лучшая компьютерная презентация по внедрению норм ГТО»;

- «Лучший баннер по внедрению ГТО»;

- «Лучшее фото».

Жюри определило победителей и лауреатов по наибольшей сумме набранных баллов в номинациях.

Итоги конкурса:

В номинации «Лучшая компьютерная презентация по внедрению норм ГТО»: победитель Ельденёва Алена ученица 10 класса МБОУ «Береговская СОШ» (руководитель Шакуро Ю.С); лауреат Кальсина Юлия ученица 6 класса МБОУ «Береговская СОШ» (руководитель Шакуро Ю.С).

В номинации «Лучший баннер по внедрению ГТО» победитель Провосудова Елизавета ученица 10 класса МБОУ «Береговская СОШ» (руководитель Шакуро Ю.С).

В номинации «Лучшее фото» лауреаты конкурса педагог дополнительного образования Чакилев Валерий Дмитриевич; Юдин Евгений Викторович.

 Награждение будет проводиться в соответствии с положением  конкурса Кемеровского муниципального района «Все ГоТОво!» 

Муниципальный этап Всероссийской акции «Лыжня России-2015»

7 февраля 2015 года, в поселке Щегловский прошли  традиционные соревнования «Лыжня России-2015» , в массовом старте приняли участие жители района, обучающиеся и педагоги Кемеровского муниципального района.

В рамках Всероссийской акции прошли соревнования среди обучающихся МБОУ ДОД «ДООпЦ» «Гонка сильнейших» в возрастных категориях 1997-1999 года рождения, 2000г.р. и младше. Приняло участие 114 учащихся.

В старшей возрастной категории среди юношей 1 место занял Филиппов Степан (Елыкаевская школа, педагог - Агапов В.Г.), 2 место занял – Котыбаев Дмитрий (Щегловское поселение, педагог – Панасенко Д.А.) 3 место занял – Гаюров Исломуддин (Береговская школа, педагог Долгова Г.Д.)

Среди девушек 1 место заняла Зайцева Юлия (Береговская школа, педагог Долгова Г.Д.),  2место заняла Салихова Малика (Ягуновская школа, педагог –Вшивков П.С.) 3 место Карпова Ольга (Елыкаевская школа, педагог- Штарк П.П.)

В младшей возрастной группе среди мальчиков 1 место – Деревянченко Александр (Ягуновская школа, педагог – Вшивков П.С.), 2 место Паршаков Владислав (Щегловское поселение, педагог - Паршаков А.А.), 3 место – Лагунов Иван (Ягуновская школа, педагог –Вшивков П.С.)

Среди девочек 1 место - Серб Анастасия (Береговская школа, педагог Долгова Г.Д.), 2место - Хаустова Алика ( Щегловское поселение, педагог – Панасенко Д.А.), 3 место –Воронина Лариса (Береговская школа, педагог Долгова Г.Д.) 

 Организация соревнований и судейство и соревнований «Гонка сильнейших» осуществили сотрудники МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района

IMG_7826_1024x683.jpgIMG_7878_1024x683.jpg IMG_7890_1024x683.jpg

 

 Оркина Н.Б. 

Соревнования по волейболу

14 февраля 2015г. в с. Березово на базе МБОУ «Березовская СОШ» прошли соревнования на первенство МБОУ ДОД «ДООпЦ» по волейболу среди девушек. Приняло участие 5 команд: МБОУ «Березовская СОШ», МБО «Новостроевская СОШ»,  МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Звездненская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ».

         1 место заняла команда Кузбасской школы (педагог Белкин С.Л.),  2 место заняла команда Береговской школы (педагог Долгов Н.Н.), 3 место у команды Новостроевской школы (педагог Климошенко А.М.).

  Судейской коллегией были определены лучшие игроки турнира, в номинации Лучший пасующий признана Балахнина Елизавета (Береговская команда), Лучшей нападающей стала Васенина Екатерина (Новостроевская школа), и Лучшим игроком турнира признана Барсукова Татьяна (Кузбасская школа)

         Судейство соревнования осуществляли педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района.

Волейбол призеры девушки 14.02.15г 1024x684 IMG 2087 1024x683IMG 2262 512x768IMG 2264 512x768IMG 2270 1024x684

 

Оркина Н.Б.

Победы на соревнованиях по легкой атлетике.

8 февраля 2015г. в легкоатлетическом манеже,  г. Кемерово прошли соревнования по легкой атлетике (спринт, прыжки, метания). В данных соревнованиях приняли участие обучающиеся МБОУ ДОД «ДООпЦ» КМР.

          В возрастной группе 2004г.р. и моложе среди девочек  на дистанции 200 м весь пьедестал почета заняли спортсмены «ДООпЦ» 1 место-Богатырева Эвелина, 2 место Кашпирова Арина, 3 место Афанасьева Дарина. Среди мальчиков на этой же дистанции 1 место занял Болдырев Гера.

         На дистанции 50м. заняла 3 место - Богатырева Эвелина.

 В возрастной группе 2002-2003г.р. среди мальчиков двойную победу отпраздновал Соловьев Захар на дистанциях 50м и  200 метров.

     Чемпионов и призеров подготовил педагог дополнительного образования Чакилев В.Д.     200_м_богатырева_Эвелина_1_кашпирова_2_афанасьева_Дарина_3_1024x768.jpg_э_3_м_1024x768.jpg    _з_1_м_1024x768.jpg       Н.Н. Долгов