До 300-летия Кузбасса осталось:
9
5
7
Дней
2
0
Часов
2
3
Минуты
2
5
Секунд

Соревнования по волейболу, среди обучающихся детского оздоровительного центра посвященные «Дню народного единства». Волейбол. Девушки

31 октября в Березовской школе прошли соревнования по волейболу среди девушек Кемеровского района посвященные «Дню народного единства». Борьба развернулась среди команд Береговской Березовской, Кузбасской, Звездненской, Новостроевской и Ягуновской школ.

В упорной борьбе 1 место заняла команда  Береговской школы (педагог Долгов Н.Н.), 2 место Кузбасская школа (педагог Сергей Белкин). Березовской школы (педагог Вячеслав Подберезин).

Лучшим нападающим игроком соревнований была признана  Воронина Лариса, лучшим разыгрывающим игроком названа Блахнина Елизавета, обе участницы из команды Береговской школы.

     Детский оздоровительно-образовательный центр благодарит администрацию Березовской школы за помощь в организации соревнований._момент_команды_береговской_школы.jpg_момент_между_береговской_и_березовской_школы_и.jpg_фото_волейбол_девушки.jpg

 

 Надежда Оркина.

 

Команда школы

место

Педагог ДО

1.      

Береговская школа

1.      

Долгов Н.Н.

2.      

Кузбасская школа

2.      

Белкин С.Л.

3.      

Березовская школа

3.      

Подберезин В.А.

4.      

Новостроевская

4.      

Климошенко А.М.

5.      

Звездненская

5.      

Чакилев В.Д.

6.      

Ягуновская

6.      

Иващенко Е.В.

 

Отчёт об участии команды Кемеровского района в областном туристском слёте обучающихся младшего возраста

   Команда Кемеровского муниципального района с 15 по 21 октября 2015 года в рамках профильной смены на базе «Сибирской сказки» (Новокузнецкий район, с. Костёнково) участвовала в областном туристском слёте обучающихся младшего возраста. Программа слёта включала следующие виды конкурсов и соревнований: представление команды, краеведение, конкурс плакатов, полоса препятствий, контрольный туристский маршрут (КТМ), соревнования по технике завязывания туристских узлов, соревнования по ориентированию, туристский поход.

   Представители Кемеровского района соревновались с представителями из 24 муниципальных районов и городских округов Кемеровской области в возрастной группе 2002-2003 годов рождения и заняли III место по итогам общего зачёта. По отдельным видам соревнований в составе команды: 4 (ориентирование), 12 («узлы»), III (полоса препятствий), I (КТМ), 13 (представление команды), 15 (краеведение), 11 (тур. поход), 13 (конкурс газет). В личном зачёте призёрами стали: Михайлов Артём (первое место в соревновании на полосе препятствий) и Михайлова Галина (первое место в соревновании по ориентированию). Остальные участники в личном зачёте по ориентированию и полосе препятствий также выступили успешно, обеспечив в данных видах соответственно 4 и 3 командные места (из 24).

   Подготовкой обучающихся к областному тур. слёту занимался непосредственно педагог дополнительного образования «ДООпЦ» Панасенко Д.А. и методист «ДООпЦ» Барахоев А.Г. (организация тренировочных занятий на местности, подготовка документации). Кроме детей (5 человек из п. Щегловский, 3 из с. Ягуново), на соревнованиях команду представляли педагоги МБОУ ДОД «ДООпЦ»: Панасенко Д.А. (руководитель), Гунькин М.Д.(судья) и Барахоев А.Г. (судья).

_Кемеровский_район.jpg .jpg_соревнований_Кемеровский_район.jpg.jpg

Отчет о соревнованиях по настольному теннису среди учащихся Кемеровского муниципального района

17 октября 2015года на базе МБОУ «Берёзовская СОШ» в с. Березово педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали соревнования по настольному теннису. В соревновании приняли участие 57 участника образовательных учреждений Кемеровского муниципального района– 18 девушек и 39 юношей из МБОУ «Березовская СОШ»(16), МБОУ «Береговская СОШ»(12), МБОУ «Елыкаевская СОШ»(5), МБОУ «Металлплощадская СОШ»(5), МБОУ «Новостроевская СОШ»(14), МКС (К) «Березовская С (К) ОШ-и»(5).

Соревнования проводились личные по возрастным категориям: младшая группа 2002 г. р.  и младше и старшая возрастная группа 1998-2001 г. р.

У младших девушек  победителями стали представители Березовской школы первое место заняла – Терновская Анастасия, второе место заняла Ильина Татьяна, третье место заняла Арутюнян Лилит - педагог Аксенова М.В.

У юношей этой возрастной группы равных не было Ятимову Саеду из Береговской школы - педагог Карпелюк Р.А.,  второе место занял Рылов Александр из Береговской школы - педагог Карпелюк Р.А., третье место занял Иванов Иван из Новостроевской школы - педагог Береговая А.Г..

В старшей возрастной группе среди девушек победителями стали представители Береговской школы  Воронина Лариса - педагог Карпелюк Р.А, на втором месте Тимонина Ирина Березовская школа – педагог Аксенова М.В.,  на третьем месте   – Серб Анастасия педагог Карпелюк Р.А.

Победителем у старших юношей стал Агаев Рустам представитель Березовской школы -  педагог Аксенова М.В., на втором месте Глеков Евгений из Березовской школы – педагог Аксенова М.В., третье место занял Рылов Владимир из Береговской школы - педагог Карпелюк Р.А._фото.jpg

                                              Зав. отделом ФМР  А.К. Фатхутдинова

Соревнования по волейболу, среди обучающихся детского оздоровительного центра посвященные «Дню народного единства». Волейбол. Юноши.

24 октября в Березовской школе прошли соревнования по волейболу среди юношей. Борьба развернулась среди команд Березовской, Кузбасской, Звездненской, Металлплощадской, Новостроевской, Ягуновской и Береговской школ. Все игры прошли на высоком эмоциональном уровне, а результаты оказались неожиданными.

Порадовали болельщиков игроки команд: Березовской школы (педагог Вячеслав Подберезин), Береговской школы (педагог Роман Карпелюк) и Кузбасской школы (педагог Сергей Белкин). В этом порядке команды поднялись на пьедестал почета.

Лучшим нападающим игроком соревнований был признан Коновалов Никита игрок команды Березовской школы, лучшим разыгрывающим игроком Загорский Никита из Кузбасской школы.

Впереди не менее интересные игры среди девушек, которые определят сильнейшие команды 31 октября на базе Березовской школы.

     Детский оздоровительно-образовательный центр благодарит администрацию Березовской школы за помощь в организации соревнований.

1_место_команда_березовской_школы_1024x683.jpg _береговской_школы_в_нападении_1024x683.jpg_нападающий_Никита_Коновалов_вручает_Айсылу_Фатхутдинова_Зав.отделом_ДООпЦ_1024x683.jpg

 Надежда Оркина.

Отчет о проведении отборочного этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди обучающихся Кемеровского муниципального района

       16- 17.10.2015г.  на базах Верхотомской школы, Береговской школы, Металлплощадской школы, Ясногорской школы педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали отборочный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди обучающихся Кемеровского муниципального района соревнования по настольному теннису. В соревновании приняли участие 236 участника из 16 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района– 102 девушеки и 134 юношей из МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Барановская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ»,  МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Звездненская СОШ», МБОУ «Усть-Хмелевская ООШ», МБОУ «Старочервовская ООШ».

В 1подгруппе 16.10.2015г. на базе Металлплощадской школы среди девушек заняли:

 1 место МБОУ «Елыкаевкая СОШ» педагог Петр Штарк, 2 место МБОУ «Мозжухинская ООШ» педагог Сергей Шамилов, 3 место МБОУ «Металлплощадская СОШ» педагог Вячеслав Лунин.

Среди юношей заняли:

1 место МБОУ «Елыкаевкая СОШ» педагог Петр Штарк, 2 место МБОУ «Мозжухинская ООШ» педагог Сергей Шамилов, 3 место МБОУ «Металлплощадская СОШ» педагог Вячеслав Лунин.

Во второй подгруппе 16.10.2015г. на базе Береговской школы среди девушек заняли:

1 место МБОУ «Кузбасская СОШ» педагог Сергей Голонец, 2 место МБОУ «Береговская СОШ» педагог Николай Долгов, 3 место МБОУ «Новостроевская СОШ» педагог Анна Береговая.

Среди юношей заняли:

1 место МБОУ «Береговская СОШ» педагог Роман Карпелюк, 2 место МБОУ «Кузбасская СОШ» педагог Сергей Голонец, 3 место МБОУ «Новостроевская СОШ» педагог Анна Береговая.

В третьей подгруппе17.10.2015г. на базе МБОУ «Верхотомская ООШ»  среди девушек:

1 место МБОУ «Арсентьевская СОШ» педагог Галина Вахрушина, 2 место МБОУ «Барановская СОШ» педагог Михаил Гунькин, 3 место МБОУ «Верхотомская ООШ» педагог Людмила Саблина.

Среди юношей заняли:  

1 место МБОУ «Верхотомская ООШ» педагог Людмила Саблина, 2 место МБОУ «Арсентьвская СОШ» педагог Галина Вахрушина, 3 место МБОУ «Барановская СОШ» педагог Михаил Гунькин.

В четвертой подгруппе 17.10.2015г. на базе МБОУ «Ясногорская СОШ»  среди девушек:

1 место МБОУ «Ясногорская СОШ» педагог Дмитрий Лавринов, 2 место МБОУ «Мазуровская СОШ» педагог Александр Мелков.

Среди юношей заняли

1место МБОУ «Ясногорская СОШ» педагог Дмитрий Лавринов, 2 место МБОУ «Ягуновская СОШ» педагог Евгений Иващенко, 3 место МБОУ «Мазуровская СОШ» педагог Александр Мелков.

         Победители в отборочном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» встретятся 14.11.2015г. на базе Ясногорской школы.

 IMG_4063_1024x683.jpgPA170051_1024x768.jpgPA170053_1024x768.jpgPA170072_1024x768.jpg

                                              Зав. отделом ФМР  Айсылу Фатхутдинова