Рождественский турнир по баскетболу среди обучающихся детского оздоровительного центра

14.01.2017г. на базе Ясногорской и Мазуровской школ педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали Рождественский турнир по баскетболу среди  юношей и девушек обучающихся Кемеровского муниципального района. Борьба развернулась среди 7 команд Ясногорской, Мазуровской, Ягуновской, Арсентьевской, Верхотомской, Мозжухинской и Барановской школ. Всего приняло участие 95  человек.

 Чемпионами Рождественского турнира среди юношей стала команда  Ясногорской школы, педагог Дмитрий Лавринов, в очередной раз порадовав своих болельщиков. 2 место в упорной борьбе заняла команда Верхотомской школы, педагоги Жанна Горуновская и Людмила Саблина. 3 место заняла команда Мозжухинской школы, педагог Сергей Шамилов.

 Чемпионами Рождественского турнира среди девушек стала команда  Ясногорской школы,  педагог Дмитрий Лавринов. 2 место в упорной борьбе заняла команда Мозжухинской школы, педагог Сергей Шамилов. 3 место разделили команды Барановской и Арсентьевской школы -
даже в дополнительном периоде мы не могли определить кто же из них сильнее, педагоги Михаил Гунькин и Галина Вахрушина.

Детский оздоровительно-образовательный центр благодарит администрацию Ясногорской школы и Мазуровской школы за помощь в организации соревнований.

11140026IMG 0151

                                              Айсылу Фатхутдинова

Соревнования по волейболу, среди обучающихся детского оздоровительного центра

13 января на базе Березовской школы завершился Новогодний турнир по волейболу среди юношей и девушек Кемеровского муниципального района. Борьба развернулась среди команд Береговской, Березовской, Кузбасской, Звездненской, Новостроевской, Мозжухинской, Металлплощадской школ.

В упорной борьбе среди девушек места распределились так: 1 место заняла команда Кузбасской школы педагог Сергей Белкин, 2 место Березовская школа педагог Вячеслав Подберезин, 3 место Береговская школа педагог Николай Долгов. По решению судейской бригады  лучшим разыгрывающим игроком турнира признана Амида Одинамомадова из Кузбасской школы, лучшим нападающим турнира признана  Дарья Ляшенко из Березовской школы, универсальным игроком признана Алину Милиневскую из Береговской школы.

Среди юношей места распределись так: 1 место заняла команда Березовская школа педагог Вячеслав Подберезин, 2 место Кузбасской школы педагог Сергей Белкин, 3 место Береговская школа педагог Роман Карпелюк. По решению судейской бригады  лучшим разыгрывающим игроком турнира признан Никита Загорский из Кузбасской школы, лучшим нападающим турнира признан  Александр Суровцев из Березовской школы, универсальным игроком признан Максим Рыбак из Береговской школы.

     Детский оздоровительно-образовательный центр благодарит администрацию Березовской школы и Кузбасской школы за помощь в организации соревнований.

IMG 4540IMG 4711IMG 4748

 Айсылу Фатхутдинова. 

 

Шахматы- игра любимая во всем мире.

03.12.2016 года на база Кузбасской школы п. Кузбасском сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра организовали лично- командные соревнования по шахматам среди обучающихся Кемеровского муниципального района. На соревнования собрались 29 обучающихся из пяти школ: МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ».

 В результате на соревнованиях командные места по шахматам распределились так: победителем стала команда из Кузбасской школы - педагог Геннадий Гришанов, второе место заняла Металлплощадская школа- педагог Вячеслав Лунин в упорной борьбе третьими стала команда из Новостроевской школы – педагоги Анатолий Климошенко и Анна Береговая.

Личные места среди юношей распределились так:

 -на первой доске победил  Сергей Березанский из Металлплощадской школы, второе место Богдан Петров из Новостроевской школы, третье место Артем Нестеров из Кузбасской школы и Константин Мухортов из Березовской школы;

-на второй доске победил Никита Загорский из Кузбасской школы, второе место Руслан Ефремов из Береговской школы, третье место Игорь Кайгородов из Новостроевской школы;

-на третьей доске победил Алексей Коханов из Кузбасской школы, второе место занял Дмитрий Пронин из Металлплощадской школы, третье место занял Иван Кузнецов из Кузбасской школы.

Личные места среди девушек распределись так:

- на первой доске победителем стала Полина Васина из Кузбасской школы, второе место заняла Амида Одинамамадова из Кузбасской школы, и на третьем месте Александра Белова из Береговской школы;

- на второй доске победителем стала Кристина Смирнова из Кузбасской школы, на втором месте Елена Сергеева из Кузбасской школы, Ангелина Корсакова из Металлплощадской школы.

          Победители и призеры награждены грамотами МБУ ДО «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района.

IMG 4347IMG 4340 

 Айсылу Фатхутдинова

Даешь лыжню…..

09.12.2016 года в Сосновом бору г. Кемерово сотрудники Детского оздоровительно - образовательного центра организовали муниципальный этап Президентских состязаний по лыжным гонкам, в зачет выполнения норм ВФСК ГТО. Всоревнованиях приняло участие 117 участников из 14 образовательных  организаций МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Барановская СОШ», МКОУ «Березовская ООШ-и психолого-педагогической поддержки», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Звездненская СОШ», МБОУ «Пригородная ООШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ».

 Лыжные гонки проводились на дистанциях 2км, 3км и 5 км по возрастным группам: 2001 г.р. и старше, 2002 года и младше, стиль гонки – свободный.

Первое место среди средних школ заняла команда Береговской школы педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк, второе место заняла команда  Барановкой школы педагоги Дмитрий Панасенко и Александр Паршаков, третье место заняла команда Ягуновской школы педагоги Евгений Иващенко и Павел Вшивков.

Первое место среди основных школ заняла команда из Пригородной школы пелагоги Александра Акулова и Владимир Агапов, второе место заняла команда Мозжухинской школы педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов и третье место заняла команда из Березовской школы-интерната – педагог Ксения Данилова.

В личном первенстве в возрастной группе 2001 г.р. и старше среди девушек 1 место заняла Алина Милиневская из Береговской школы, 2 место заняла Кристина Мезенина из Береговской школы и третье место заняла Полина Дергунова из Барановской школы. Среди юношей в этой же возрастной группе победу одержал Платон Морозов из Новостроевской школы, второе место занял Алексей Зимин из Береговской школы и третье место занял Дмитрий Чулков из Барановской школы. 

Первое место в возрастной группе 2002 года и младше среди девушек заняла Софья Козыренко из Береговской школы, второе место заняла Галина Михайлова из Ягуновской школы, третье место заняла Дарина Азарова из Пригородной школы.

Среди юношей этой группы победу одержал Владислав Паршаков из Барановской школы, второе место Захар Ситников  занял из Барановской школы и третье место занял Матвей Гаврилов из Ягуновской школы.

Так же во время соревнований 34 работника образования Кемеровского района выполнили нормы ВФСК ГТО по лыжным гонкам.

     Поздравляем всех спортсменов с открытием лыжного сезона и желаем вам отличных результатов и ярких побед в спорте и в жизни.

IMG 4380       

  Айсылу Фатхутдинова

Отчёт об участии команды Кемеровского района в областном туристском слёте обучающихся младшего возраста

   Команда Кемеровского муниципального района с 23 по 29 октября 2016 года в рамках профильной смены на базе «Сибирской сказки» (Новокузнецкий район, с. Костёнково) участвовала в областном туристском слёте обучающихся младшего возраста. Программа слёта включала следующие виды конкурсов и соревнований: представление команды, краеведение, конкурс газет, полоса препятствий, контрольный туристский маршрут (КТМ), соревнования по технике завязывания туристских узлов, соревнования по ориентированию, туристский поход.

   Представители Кемеровского района соревновались с представителями из 22 муниципальных районов и городских округов Кемеровской области в возрастной группе 2003-2004 годов рождения и заняли I место по итогам общего зачёта. По отдельным видам соревнований в составе команды: 5 (ориентирование), II («узлы»), I (полоса препятствий), I (КТМ), 7 (представление команды), 4 (краеведение), I (тур. поход), II (конкурс газет). В личном зачёте призёрами стали: Михайлов Артём (первое место в соревновании на полосе препятствий и второе – в ориентировании), Челпанов Данил (второе место на полосе препятствий), Машкова Софья и Корчагина Ксения (соответственно, второе и третье места в соревновании по технике завязывания туристских узлов) и Бойкова Дарья (первое место в соревновании на полосе препятствий). Остальные участники (Челпанов Артём, Марич Данил и Домоносова Алёна) также выступили успешно, обеспечив высокие результаты выступления команды.

   На данных соревнованиях Кемеровский муниципальный район представляли педагоги Панасенко Дмитрий Анатольевич (представитель команды), Гунькин Михаил Дмитриевич (судья) и Барахоев Алексей Гавриилович (судья), а также обучающиеся из трёх образовательных учреждений Барановской школы, Ягуновской школы и Ясногорской школы.

    Организацией тренировочных занятий на местности и подготовкой документации к областному туристскому слёту занимались  педагоги дополнительного образования Панасенко Д.А., Барахоев А.Г. и Звонков В.К.

DSC02479 1024x768DSC02497 1024x768DSC02519 1024x768DSC05051 1024x768 

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных