Успех «Юных»

23-25 мая в г. Кемерово на стадионе легкоатлетического манежа проходили  областные  соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных».

Школы Кемеровского муниципального района представляли команды –победительницы муниципального этапа «Шиповка юных». Это представители Береговской СОШ, Арсентьевской СОШ, Звезднинской СОШ, Новостроевской СОШ и Мозжухинской ООШ. Всего 7 команд.

На этих соревнованиях присутствовало более 200 участников из городов и районов Кемеровской области.

Наши спортсмены выступили успешно. Все команды боролись за призовые места. Были показаны хорошие результаты в беге на 60 метров, так Плахин Николай –Звезднинская СОШ  и Парчайкина Кристина – Арсентьевская СОШ выполнили 2 взрослый разряд. В метании мяча рекорд данных соревнований установил Швед Иван- Береговская СОШ, метнув мяч на 68 метров.

В возрастной группе 2001-2002 г. рождения среди девушек команда Арсентьевской СОШ заняла 2 место ( педагог дополнительного образования Вахрушина Г.П.). У мальчиков этой возрастной группы 2 место заняла команда Береговской СОШ (педагоги Долгова Г.Д. , Карпелюк Р.А.). 3 место также у нашей команды из Звезднинской СОШ ( педагог Чакилев В.Д.) Среди сельских команд в возрастной группе девочек 2003-2004 1 место заняла команда Мозжухинской ООШ (педагоги Шамилов С.Н., Наполов И.С.), на 2 месте команда девочек Звезднинской СОШ (педагог Чакилев В.Д).  Уверенно выступили и мальчики Звезднинской СОШ в возрастной группе 2005-2006 г. рождения, они также заняли 2 место. Порадовали мальчики из Новостроевской СОШ в возрастной группе 2003-2004 г. среди сельских команд заняли 2 место ( педагог Береговая А.Г.)

Особо хочется отметить работу педагогов дополнительного образования Чакилева В.Д., Долговой Г.Д. команды под их руководством  уже на протяжении 10 лет показывают стабильные результаты и все прошедшие годы были чемпионами и призерами   данных соревнований.

Поздравляем участников соревнований  и их наставников с успешным выступлением .

Впереди областной фестиваль ВФСК ГТО. Сборная команда Кемеровского района уже приступила к активным тренировкам . Пожелаем им успехов.

    Зав. отделом СМР МБУ ДО

 IMG 1106 1620x1080IMG 1144 1620x1080IMG 1148 1620x1080

«ДООпЦ» КМР                                                                             Н.Н. Долгов

Первый Летний фестиваль ВФСК ГТО в Кемеровском районе

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р, планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО в Кемеровской области 12 мая 2016 года в спортивном зале ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» и 13 мая на стадионе «Суховский» п. Металлплощадка сотрудники Детского оздоровительно-образовательный центра совместно с Центром тестирования Кемеровского района организовали и провели Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Кемеровском муниципальном районе.

В муниципальном этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО приняло участие 155 человек  из 18 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района (ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум», ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МКС(К)ОУ «Березовская С(К)ОШ-и»МБОУ «Звездненская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Пригородная ООШ», МБОУ «Старочервовская ООШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Барановская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ»).

Фестиваль проводился в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. В муниципальном этапе Фестиваля принимали участие школьники в возрасте от 9 до 17 лет (II - V возрастные ступени). Участники Фестиваля по выполнению норм ГТО соревновались по следующим видам испытаний: бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине(юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км(в соответствии со своей ступенью), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа (количество раз за 1 мин), метание спортивного снаряда весом 150 граммов. Участники старались выполнять нормативы своего возраста, стремясь выполнить упражнения на золотой знак ГТО.

Среди основных школ  в командном первенстве победителем Летного фестиваля стала команда из Мозжухинской школы-педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов, серебро завоевала команда Пригородной школы- Александра Акулова, бронза у Старочервовская школа- педагог Ольга Тутова.

Среди средних школ в командном первенстве победителем Летнего фестиваля стала команда из Береговской школы- педагоги Роман Карпелюк и Галина Долгова, серебро завоевала команда Новостроевской школы – педагог Анна Береговая, бронза у Ясногорской школы – педагоги Дмитрий Лавринов и Галина Майбурова.   

По итогам спортивной программы Фестиваля места распределись так:

Среди девочек II ступени (9-10 лет)

1 место – Анна Парчайкина, обучающаяся Арсентьевской школы;

2 место – Алина Горбунова, обучающаяся Ясногорской школы;

3 место – Виктория Сидорова, обучающаяся Арсентьевской школы.

Среди мальчиков II ступени (9-10 лет)

1 место – Тимур Гапонов, обучающийся Звездненской школы;

2 место – Константин Ванюков, обучающийся Елыкаевской школы;

3 место – Никита Заднепровский, обучающийся Пригородной школы.

Среди девочек III ступени (11-12 лет)

1 место – Алина Лоскутникова, обучающаяся Пригородной школы;

2 место – Дарина Азарова, обучающаяся Пригородной школы;

3 место – Эвелина Богатырева, обучающаяся Мозжухинской школы.

Среди мальчиков III ступени (11-12 лет)

1 место – Кирилл Ащеулов, обучающийся Береговской школы;

2 место – Данил Челпанов, обучающийся Ясногорской школы;

3 место – Константин Потапов, обучающийся Мозжухинской школы.

Среди девочек IV ступени (13-15 лет)

1 место – Алена Демидова, обучающаяся Ясногорской школы;

2 место – Анжелика Смирнова, обучающаяся Береговской школы;

3 место – Кристина Парчайкина, обучающаяся Арсентьевской школы.

Среди мальчиков IV ступени (13-15 лет)

1 место – Николай Плахин, обучающийся Звездненской школы;

2 место – Артем Гапонов, обучающийся Звездненской школы;

3 место – Вячеслав Шевелев, обучающийся Береговской школы.

Среди девушек V ступени (16-17 лет)

1 место – Кристина Титова, обучающаяся Губернаторской женской гимназии-интерната

2 место – Юлия Зайцева, обучающаяся Береговской школы;

3 место – Анна Мазанова, обучающаяся Новостроевской школы.

Среди юношей V ступени (16-17 лет)

1 место – Исломуддин Гаюров, обучающийся Береговской школы;

2 место – Роман Сенников, обучающийся Звездненской школы;

3 место – Никита Мартынов, обучающийся Новостроевской школы.

        Победители и призеры награждены грамотами администрации Кемеровского муниципального района.

Победители  муниципального этапа фестиваля предстоит защищать честь района и своих школ на областном этапе Летнего фестиваля,  16-17 июня которые будут проходить в г.Кемерово.

     Победители областного этапа фестиваля примут участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО с 23 по 29 августа 2016г. в городе Владимир.

Желаем нашим победителям попасть на Всероссийские соревнования, и достойно представить Кемеровскую область.

IMG_0696_1620x1080.jpgIMG_0617_1620x1080.jpgIMG_0325_1620x1080.jpgIMG_0401_1620x1080.jpg

Айсылу Фатхутдинова

Весенний старт легкоатлетов. «Шиповка юных»

«Шиповка юных» — соревнования, представляющие собой легкоатлетическое четырехборье. Дети соревнуются в коротком спринте 60 м и бег на средние дистанции, в прыжках и метании малого мяча. По замыслу авторов идеи из Всероссийской федерации легкой атлетики такой формат соревнований призван расширить у детей представление о легкой атлетике, побудить их осваивать новые для себя виды.

           28 апреля на стадионе «Суховский» п. Металлплощадка сотрудники Детского оздоровительно – образовательного центра организовали и провели муниципальный этап соревнований  по легкой атлетике «Шиповка юных».  В соревновании приняли участие  28 команд из 15 образовательных  организаций Кемеровского муниципального района. 159 школьников соревновались в двух возрастных группах -  старшая группа 2001-2002года рождения  и младшая группа 2002-2004года рождения.

        Особенно упорной была борьба у юношей старшей возрастной группы между командами Звездненской и Береговской школами. В итоге с перевесом в 12 очков победу одержала  команда Береговской школа,  3 место заняла команда Старочервовской школы.

       У девушек этой возрастной группы  с отрывом более чем в 110 очков  победила команда Арсентьевской школы,  на 2 месте команда Барановской школы,  3 место заняла команда  Мазуровской  школы.

      Также уверенно в младшей группе  среди мальчиков победила  команда Новостроевской школы, на втором месте команда Металлплощадской школы и третье место у Елыкаевской школы.

      У младших девочек победила команда Мозжухинской школа, на 2 месте команда Звездненской школы и 3 место заняла команда Ягуновская школы.

    В личном первенстве у старших мальчиков победу одержал  представитель Звезднинской школы  Плахин Николай,  2 место занял Шевелев Вячеслав из Береговской школы, 3 место занял Руденко Александр из Старочервовской школы.

    У старших девушек победу одержала Демидова Алена из Ясногорской школы, 2 место заняла Чистотина Анастасия из Елыкаевской школы, на  3 месте Новикова Мария из Арсентьевской школы.

   В младшей группе среди мальчиков победу одержал Паршаков Влад из Барановской школы, 2 место занял Опейкин Кирилл из Звездненской школы, 3 место Скворцов Денис из Новостроевской  школы.

     В младшей группе среди девушек  победила одержала Богатырева Эвелина,  на 2 месте Обрикова Софья ученицы Мозжухинской школы и 3 место у Афанасьевой Дарины из Звездненской школы.

23-25 мая   командам победительницам муниципальных  соревнований предстоит защищать честь района и своих школ на областных соревнованиях «Шиповка Юных», которые будут проходить в г.Кемерово.

IMG 9841IMG 9869IMG 9961 Айсылу Фатхутдинова

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

 

7 мая 2016 г. на стадионе «Суховский», в п. Металлплошадка состоялась традиционная  легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

На соревнования приехали представители школ Кемеровского муниципального района: 15 команд в количестве 110 участников.

На параде открытия спортсменов приветствовали ветеран тыла, знаменитая спортсменка Кемеровского района Аксенова Лилия Степановна, чемпион мира по лыжным гонкам Стариков Анатолий Петрович.

Итоги легкоатлетической эстафеты:

среди основных школ: :
1 место заняла Пригородная школа
2 место заняла Старочервовская школа
3 место у Мозжухинской школы
среди средних школ: 
1 место заняла Береговская школа
2 место заняла Елыкаевская школа
3 место у Металлплощадской школы

P 20160507 104200 1 p P 20160507 113940 pP 20160507 114027 1 p

С уважением, администрация МБУ ДО "ДООпЦ" Кемеровского муниципального района

Отчет о проведении муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди учащихся Кемеровского муниципального района

В 2010 году Дмитрий Медведев подписал приказ о соревнованиях «Президентские состязания», эти соревнования стали традиционными в Кемеровском муниципальном районе. 16 апреля 2016 года на базе МБОУ «Березовская СОШ» сотрудники Детского оздоровительно – образовательного центра организовали и провели муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди учащихся Кемеровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 167 учащихся из 12 образовательных организаций Кемеровского муниципального района. Одновременно прошли соревнования по спортивному многоборье, настольному теннису, шахматам, шашкам, веселые старты и творческий конкурс.

В соревнованиях по спортивному многоборью победу одержала команда Пригородной школы, педагог Александра Акулова, серебряными призерами стала команда Мозжухинской школы, педагог Сергей Шамилов, бронзовые награды получила команда Ясногорской школы, педагоги Дмитрий Лавринов и Галина Майбурова.

В соревнованиях «Веселые старты» победила команда Береговской школы, педагог Роман Карпелюк, серебро досталось Металлплощадской школе, педагог Вячеслав Лунин, бронзовые награды получила команда Березовской школы, педагог Екатерина Копылова.

В соревнованиях по настольному теннису победила команда Береговской школы, педагог  Роман Карпелюк, серебро получили команда из Березовской школы, педагог Марина Аксенова, бронзовые награды получила команда  Новостроевской школы, педагог Анна Береговая.

В соревнованиях по шахматам  победила команда Кузбасской школы, педагог Геннадий Гришанов, серебро у команды Береговской школы, педагог Светлана Белова, бронза досталась команде  Металлплощадской школы, педагог Вячеслав Лунин.

В соревнованиях по шашкам  победила команда Кузбасской школы, педагог Геннадий Гришанов, серебро у команды Металлплощадской школы, педагог Вячеслав Лунин, бронза досталась команде Звездненской школы, педагог Валерий Чакилев.

Победителями Творческого конкурса стала команда Ясногорской школы, педагог Дмитрий Лавринов, серебро досталось команде Арсентьевской школе, педагог Галина Вахрушина, и бронзовые награды получили Березовская школа, педагог Екатерина Копылова и Елыкаевкая школа, педагог Алексей Погожев.

IMG_9533_Copy.jpg IMG 9595 CopyIMG 9641 CopyIMG 9664 CopyIMG 9811 Copy

Айсылу Фатхутдинова

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных