Кросс среди обучающихся КМР

3.10.15г. на стадионе п. Металлплощадка  педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников  Кемеровского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 10 средних 5 основных школ.  Количество участников 155 человек. Спортсмены соревновались на дистанциях 300, 600 и 1000 метров. Это первые соревнования школьников на новом стадионе.

Младшие девочки соревновались на дистанции 300 метров. В упорной борьбе 1 место заняла Серб Анастасия из Береговской школы. Всего одну сотую секунды проиграла Чистотина Анастасия представитель Елыкаевской СОШ. 3 место у Азаровой Дарины–Пригородная ООШ.

Мальчики этого возраста бежали дистанцию вдвое длиннее. На этой дистанции уверенную победу одержал многократный чемпион и призер районных и областных соревнований ПЛАХИН Николай – Звезднинская СОШ.

2 место занял Руденко Александр из Старочервовской  ООШ, а третьим стал Лысов Сергей – Арсеньтьевская СОШ.

Старшие девушки соревновались также на дистанции 600м. Двойную победу одержали представительницы Береговской СОШ – 1 место Вакулич Валерия, 2 место у Мезениной Кристины. Почти Всю дистанцию лидировала Бахвалова Анастасия из Елыкаевской СОШ, но на финише уступила береговчанкам.

У юношей на дистанции 1000м победителем стал Рылов Владимир – Береговская СОШ. А вот второе и третье место разделили между собой два брата Никита  и Николай Богряновы из Ягуновской СОШ.

В командном зачете среди средних школ победила Береговская СОШ. (преподаватели  Карпелюк Р. А., Долгова Г.Д.)

На втором месте Елыкаевская СОШ ( преподаватели Штарк П.П., Подкопаев С.Г., Погожев А.В.) и всего пол очка проиграла Арсентьевская СОШ ( преподаватель Вахрушина Г.П.) которая заняла 3 место. У основных школ 1 место у Старочервовской школы ( преподаватели Тутова О.А., Сухова Л.В.) 2 место-Мозжухинская ООШ (преподаватели  Шамилов С.Н., Наполов И.С.) и 3 место у Пригородной ООШ (преподаватель Акулова А.А.)