Весенний старт легкоатлетов.

25 апреля на стадионе легкоатлетического манежа г. Кемерово прошли муниципальные соревнования  по легкой атлетике «Шиповка юных».  В соревновании приняли участие  22 команды из 14  образовательных  учреждений - всего  123  участника.

Спортсмены соревновались в многоборье:  бег 60 метров,  прыжки в длину или в высоту по выбору,  метание мяча и бег на среднюю дистанцию.

Соревновались  школьники в 2 возрастных группах -  2000-2001г. и 2002-2003г. рождения.

Особенно упорной была борьба у юношей старшей возрастной группы между командами Елыкаевской и Береговской школами. В итоге с перевесом в 5 очков победу одержала  команда Елыкаевской СОШ.  3 место заняла команда Старочервовской школы.

У девушек этой возрастной группы  с отрывом более чем в 200очков  победила команда Береговской СОШ,  на 2 месте Команда Арсентьевской  школы,  3 место заняла команда  Мазуровской  СОШ.

Также уверенно в младшей группе  среди мальчиков победила  команда Звездненской  СОШ,   на втором месте Ясногорская СОШ и третье место у Мозжухинской школы.

У младших девочек победила Елыкаевская школа , на 2 месте команда Пригородной ООШ  и  Старочервовская  школа заняла 3 место.

В личном первенстве у старших мальчиков победу одержал  представитель Звезднинской СОШ  Плахин Николай,  всего 1 очко ему проиграл Максим Рыбак из Береговской школы. 3  стал Потапов Семен –Елыкаевская СОШ.

У девушек 1 и 2 место заняли Серб Анастасия и Воронина Лариса – Береговская СОШ,  на  3 месте Парчайкина Кристина – Арсентьевская СОШ.

Двойную победу у младших мальчиков одержали представители Звездненской СОШ – Соловьев Захар  и Германов Юрий , на 3 месте Гончаров Максим из Мозжухинской  ООШ.

В младшей группе победила Чистотина Анастасия - Елыкаевская СОШ,  на 2 месте Михайлова Галя - Ягуновская СОШ и 3 место у Азаровой  Дарины из Пригородной ООШ.

13-15 мая   командам победительницам муниципальных  соревнований предстоит защищать честь района и своих школ на областных соревнованиях, которые будут проходить в г.Кемерово.

Зав . отделом  СМР  МБОУ ДОД  «ДООпЦ»__________Долгов Н.