Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Легкоатлетический кросс школьников Кемеровского муниципального района

4 октября 2014г. в г.Кемерово прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады школьников Кемеровского муниципального района. Всего приняло участие 107 обучающихся- 49 девочек и 58 юношей из 13 общеобразовательных учреждений.

Школьники соревновались на дистанциях 300м –девочки 2000г и младше, 600м –мальчики 2000г и младше. Старшая возрастная группа девушки соревновались на дистанции 600м, а юноши на дистанции 1000м.

На дистанции 300м 1 место заняла представитель Береговской СОШ Смирнова Анжела с высоким результатом 48,5 выполнив 3разряд. На втором месте ее подруга по команде Мезенина Кристина, также  выполнившая 3 разряд с результатом 49,0сек.

На 3 месте Чистотина Настя представитель Елыкаевской СОШ.

У мальчиков этой возрастной группы 1 место занял Беткер Роман- Елыкаевская СОШ, на 2 месте Потапов Степан также представитель Елыкаевской школы, а 3 место занял Плахин Николай – Звезднинская СОШ.

Старшие девочки соревновались на дистанции 600м. В этой дисциплине не было равных девушкам из Береговской СОШ, они заняли весь пьедестал почета. 1м.- Вакулич Валерия, 2м- Зайцева Юлия, 3м- Милиневская Алина.

У старших юношей 1 место на дистанции 1000м чемпионом стал Филиппов Степан –Елыкаевская СОШ, Степан выполнил 3 разряд. На 2 месте Богрянов Николай-Ягуновская СОШ, а третье место занял Коротков Алексей из Мозжухинской ООШ.

В командном зачете 1 место уверенно завоевала команда Береговской СОШ, команду подготовили педагоги Долгова Г.Д и Карпелюк Р. А. На 2 месте команда Елыкаевской СОШ, ( педагоги Погожев А.В. Штарк П.П.)  На 3 месте команда Звезднинской СОШ (педагог Чакилев В.Д.)

У основных школ места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Мозжухинской ООШ ( педагоги Шамилов С.Н. Наполов И.С.), на 2 месте команда Пригородной школы ( педагог Акулова А.А), 3 место у команды Старочервовской ООШ ( педагоги Тутова О.А. Сухова Л.В.).