Туристские соревнования

18 мая 2013г на стадионе Ягуновской школы состоялись уже традиционные туристские соревнования среди обучающихся Кемеровского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из школ: МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ», МК(С)ОУ «Березовская С(К)ОШ-и», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ». Всего приняли участие в соревнованиях 70 человек.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: самые юные спортсмены – из  5-6 классов, и старшая возрастная группа 7-8 классы.

Общее руководство организацией соревнований осуществляло МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района, большую помощь в подготовке и судействе соревнований оказали обучающиеся Ягуновской школы.

Команды соревновались в прохождении комбинированной полосы препятствий, в технике вязания узлов, ориентировании в «лабиринте», где необходимо было проявить навыки работы в команде, скорость, умение ориентироваться.

Победителями на этапе комбинированная полоса препятствий в младшей возрастной группе стали  обучающиеся Ягуновской школы, второе место заняли представители Березовской школы, третье место у Кузбасских школьников.

В старшей возрастной группе самыми быстрыми и дружными стали ребята из Ягуновской школы, второе место у Березовской школы-интерната, и почетное третье место заняли Ясногорские обучающиеся.

В конкурсе по технике вязания узлов призовые места в старшей возрастной группе распределились следующим образом: 1 место Ягуновская школа, 2 место - Ясногорская школа, 3 место –Арсентьевская школа.

Среди обучающихся 5-6 классов 1 место заняли хозяева соревнований - Ягуновские школьники, 2 место – Кузбасские обучающиеся, и 3 место- Новостроевские школьники.

В соревнованиях по ориентированию в младшей возрастной группе 1место заняла команда из Березовской школы, 2 место –Ягуновская школа, и 3 место –Кузбасская школа.

В старшей возрастной группе – 1 место Ягуновская школа, 2 место- Ясногорская школа, 3 место- Березовская школа- интернат.

Все команды выступили на соревнованиях достойно, проявив терпение и выдержку при прохождении всех испытаний.