Лыжные гонки среди учащихся Кемеровского муниципального округа 4 февраля на стадионе Ягуновской школы в рамках декады ГТО

4 февраля на стадионе Ягуновской школы в рамках декады ГТО прошли соревнования по лыжным гонкам муниципальные этапы региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» и «Смелость быть первыми».

96 учащихся Кемеровского муниципального округа испытали свои силы на лыжных дистанциях 1 км, 2 км и 3км.

По итогам муниципального этапа Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми» по лыжным гонкам  в личном первенстве на дистанции в 1 км среди девочек места распределились так:

1 место- Швабская Софья ученица Барановской школы;

2 место- Спинова Александра ученица Барановской школы;

3 место- Синичкина Ольга ученица Старочервовской школы.

Среди мальчиков места распределились так:

1 место- Кондаков Андрей ученик Ягуновской школы;

2 место- Хлебников Егор ученик Ягуновской школы;

3 место- Салтыков Денис ученик Елыкаевской школы.

В командном первенстве победила команда Барановской школы, 2 место заняла команда Пригородной школы, 3 место заняла команда Старочервовской школы.

По итогам муниципального этапа региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по лыжным гонкам  на дистанции в 2 км в личном первенстве среди девочек места распределились так:

1 место- Фатеева Анна ученица Барановской школы;

2 место- Машкова Полина ученица Барановской школы;

3 место- Маюнова Анастасия ученица Старочервовской школы.

Среди мальчиков на дистанции в 3 км в личном первенстве места распределились так:

1 место- Облецов Лавр ученик Ягуновской школы;

2 место- Слободенюк Дмитрий ученик Ягуновской школы;

3 место- Полторейко Никита ученик Ягуновской школы.

В командном первенстве победили команды Барановской и Старочервовской школ, 2 место заняли команды Елыкаевской и Мозжухинской школ, 3 место заняла команда Мазуровской школы.

Победители командных соревнований из Барановской и Старочервовской школ уже 8 февраля на лыжной трассе в ПГТ Яшкино будут бороться за выход в финал на дивизиональном этапе соревнований.