дивизиональный этап региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига»

19-20 января на базе Ясногорской школы прошел дивизиональный этап региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по баскетболу среди команд Школьных спортивных клубов, победителей муниципальных этапов своего округа.  За победу боролись 72 юноши и 68 девушек из Яшкинского МО, Юргинского МО, Кемеровского МО и Яйского МО.

Все игры дивизионального этапа по баскетболу проходили в настоящей спортивной борьбе, каждый участник имел хорошую физическую подготовку. Никто не хотел уступать своим соперникам, борьба шла до последней секунды матча. По итогам соревнований команды Кемеровского МО заняли:

-Среди юношей 5-9 классов 1 место заняла команда ШСК «Олимп», МБОУ «Мозжухинская ООШ» - педагог Сергей Шамилов.

- Среди девушек  5-9 классов 1 место заняла команда ШСК «Верхотомские снайперы», МБОУ «Верхотомская ООШ» - педагоги Анна Кузнецова и Вера Свирская.

-Среди юношей 5-11 классов 1 место заняла команда  ШСК «Созвездие», МБОУ «Металлплощадская СОШ»  –педагог Вячеслав Лунин.

- Среди девушек 5-11 классов 1 место заняла команда ШСК «Бастион», МБОУ «Ясногорская СОШ» - педагог Дмитрий Лавринов.

Команды Мозжухинской, Верхотомской, Металлплощадской и  Ясногорской школ проходят в финал соревнований по баскетболу, который пройдет в городе Кемерово уже совсем скоро.

Поздравляем наших спортсменов, желаем дальнейших побед!