Финал Президентских спортивных игр в округе

В Кемеровском муниципальном округе завершился второй этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" которые прошли с 20 апреля по 21 мая 2022.

Во втором этапе Президентских спортивных играх приняло участие 1280 учащихся из 15 образовательных организаций. Соревнования прошли среди девушек и юношей раздельно, по 5 видам спорта: волейбол, стритбол, настольный теннис, мини футбол, легкая атлетика. Из отборочных соревнований в финал вышли 5 образовательных организаций Кемеровского муниципального округа.

Итоговый протокол финалистов муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»

Образовательные организации волейбол стритбол теннис Легкая  атлетика эстафета   Очки место
Юн Дев Юн Дев Юн Дев Юн Дев Юн Дев
Березовская СОШ 3 1 2 4 2 3 3 2 4 2 26 3
 Береговская СОШ 2 2 3 3 1 1 2 1 1 1 17 1
Новостревская СОШ 1 3 4 1 3 2 1 3 2 3 23 2
Мазуровская СОШ 4 5 1 5 4 5 5 4 3 4 40 4
Ягуновская СОШ 5 4 5 2 5 4 4 5 5 5 54 5

21мая прошел дополнительный вид соревнований по мини –футболу среди юношей 1 место заняла команда Ягуновской школы,

2 место у команды Новостроевской школы,

3 место у команды Мазуровской школы.

Среди девушек уверенную победу одержала команда Березовской школы, на 2 месте команда Мазуровской школы.

В общекомандном зачете победителями стали учащиеся Береговской школы- педагоги Роман Карпелюк и Николай Долгов. 2 место заняла команда Новостроевской школы- педагог Марат Айтмагамбетов. 3 место заняла команда Березовской школы – педагог Нина Саморокова.

Соревнования завершились на стадионе Березовской школы большим награждением. Победителей и призёров муниципального этапа  наградили памятными медалями и грамотами управления образования округа.

Учащимся Береговской школы с 28 мая по 3 июня предстоит представлять Кемеровский муниципальный округ на региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который состоится на базе Детского оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка». Желаем ребятам удачи и дальнейших спортивных побед!