Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» 2022

В Кемеровском муниципальном округе завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».

«Президентские состязания» — это фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным в нашем округе. Из года в год все больше образовательных организаций принимают участие в этих соревнованиях. 12 мая 2022 года на стадионе МБОУ «Ягуновская СОШ» сотрудники Детского оздоровительно – образовательного центра организовали и провели заключительные соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди учащихся Кемеровского муниципального округа. В соревнованиях приняли участие 128 учащихся из 16 образовательных организаций Кемеровского муниципального округа. Состав команды от одной образовательной организации — 8 учеников одного класса (4 юноши и 4 девушки).

Соревнования прошли в три этапа:

1 этап состоялся 30 апреля по видам соревнований:  спортивное многоборье, в него вошли виды: упражнение на гибкость, прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре, бег 30м, бег 1000м. И теоретический конкурс по теме «История Олимпийских игр» «Виды спорта Олимпийских игр».

2 этап прошел 7 мая в творческом конкурсе, на тему «Спорт-наследие народов России»

3 этап состоялся 12 мая в видах: легкоатлетическая эстафета- бег 600м+600м+200м+200м и стритбол 3х3.

3 место  Арсентьевская школа

В соревнованиях по баскетболу 3х3 победителями стали учащиеся Елыкаевской школы, 2 место –Ягуновская школа, 3 место Арсентьевская школа

В общекомандном зачете победителями среди команд 6 классов стали учащиеся Елыкаевской педагоги Евгений Гетманов и Андрей Агеев. 2 место заняла команда Арсентьевской школы- педагог Галина Вахрушина. 3 место заняла команда Береговской школы- педагог Роман Карпелюк.

3 место Мозжухинская школа

В соревнованиях по баскетболу 3х3 победителями стали учащиеся Елыкаевской школы, 2 место Мозжухинская школа, 3 место Мазуровская школа.

В общекомандном зачете победителями среди команд 7 классов стали учащиеся Елыкаевской школы- педагоги Евгений Гетманов и Андрей Агеев. 2 место заняла команда Барановской школы- педагог Дмитрий Панасенко. 3 место заняла команда Мозжухинской школы – педагог Сергей Шамилов.

Учащимся Елыкаевской школы с 28 мая по 3 июня предстоит представлять Кемеровский муниципальный округ на региональном этапе Всероссийских соревнованиях «Президентские состязания», который состоится на базе Детского оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка». Желаем ребятам удачи и дальнейших спортивных побед!