Этап «КЭС БАСКЕТ» 2021

08.12 и 09.12.2021 на базе Ясногорской школы прошел дивизиональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди команд Школьных спортивных клубов средних школ, победителей муниципальных этапов своего округа.  За победу боролись 18 юношей и 24 девушки из Яшкинского МО, Кемеровского МО и Яйского МО.

Все игры дивизионального этапа по баскетболу были интересные захватывающие, игроки самоотверженно сражались за каждый мяч, за каждую передачу. По итогам соревнований команды Кемеровского МО заняли:

-Среди юношей 1 место заняла команда  ШСК «Созвездие», МБОУ «Металлплощадская СОШ» Кемеровского МО –педагог Вячеслав Лунин.

- Среди девушек 2 место заняла команда ШСК «Бастион», МБОУ «Ясногорская СОШ» Кемеровского МО

Специальными грамотами  «Ценный игрок турнира» был отмечен Жариков Игорь ученик Металлплощадской СОШ.

Команда Металлплощадской школы проходят в финал соревнований по баскетболу, который пройдет в городе Кемерово уже совсем скоро.