Отчет о проведении финального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся Кемеровского муниципального округа

30 ноября 2021 года в Кемеровском муниципальном округе завершился  финальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». В финальном этапе соревнований приняло участие 128 человек из 9 образовательных организаций Кемеровского муниципального округа– 62 девушки и 66 юношей из: МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ».

Команда юношей ШСК «Созвездие» Металлплощадской школы заняла 1 место-педагог Вячеслав Лунин, в очередной раз порадовав своих болельщиков. 2 место в упорной борьбе заняла команда ШСК «Олимп» Мозжухинской школы педагог- Сергей Шамилов, 3 место заняла команда ШСК «Бастион» Ясногорской школы - педагог Дмитрий Лавринов. Самым ценным игроком финала среди юношей стал Жариков Виктор ученик Металлплощадской школы.

Удивила своей игрой и команда девушек ШСК «Бастион» Ясногорской школы заняв 1 место- педагог Дмитрий Лавринов, в этом году команду пополнили новые игроки. Казалось бы, опыта нет, на соревнованиях многие играют в первый раз, а баскетбольный мяч не хотел покидать поле. 2 место заняла команда ШСК «Снайперы» Верхотомской школы – педагог Анна Кузнецова, 3 место заняла команда ШСК«Импульс» Елыкаевской школы- педагог Евгений Гетманов. Самым ценным игроком финала стала Кожан Кристина из Ясногорской школы. Кристина лёгким и уверенным броском забрасывала мячи в корзину.

В целом, финальный этап Школьной баскетбольной лиги состоялся очень интересный. Главный региональный судья Елена Ревайкина строго следила за играми. Подводя итоги Чемпионата, командам победителям вручили памятные кубки и грамоты, а каждая команда принявшая участие в Школьной баскетбольной лиги получит по 4 баскетбольных мяча.

Победители и призеры Кемеровского муниципального округа  команды Школьных спортивных клубов Металлплощадской, Мозжухинской, Верхотомской и Ясногорской школ продолжат свою борьбу на дивизиональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Желаем Вам дальнейших побед и хорошего настроения.