24 сентября 2021г. «Президентские спортивные игры»

24 сентября 2021г. на стадионе Ягуновской школы сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра организовали муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» – Легкоатлетический кросс, в зачет спартакиады школьников Кемеровского муниципального округа.

В легкоатлетическом кроссе приняли участие 150 учащихся из 17 образовательных организаций Кемеровского муниципального округа.

Спортсмены соревновались на дистанциях 300, 600 и 1000 метров, в двух возрастных группах 1 группа юноши и девушки 2006 г.р. и старше, 2 группа юноши и девушки 2007-2009г.р.

Младшие девочки соревновались на дистанции 300 метров. В упорной борьбе первое место заняла Носкова Дарья из Береговской школы. Второе место заняла, проиграв всего две сотые секунды, Чеснокова Мария из Береговской школы. Почетное третье место заняла Пирогова Вероника из Березовской школы.

Мальчики этого возраста бежали дистанцию вдвое длиннее – 600м. На этой дистанции уверенную победу одержал Кузин Семен из Новостроевской школы, второе место занял Солдатченко Богдан из Елыкаевской школы, и третье место заняли Царегородцев Руслан из Пригородной школы.

Старшие девушки соревновались также на дистанции 600м. Уверенную победу одержала представительница Барановской школы Фатеева Анна, на втором месте Смольникова Дарья из Береговской школы, и третье место заняла Смирнова Кристина из Кузбасской школы.

У юношей на дистанции 1000м победителем стал Снегирев Виктор из Береговской школы, второе место занял Трефилов Руслан из Мозжухинской школы и третье место в упорной борьбе стал представитель Металлплощадской школы Жариков Виктор.

В командном зачете среди средних школ победила Береговская школа - педагоги Роман Карпелюк и Николай Долгов. На втором месте Новостроевская школа - педагог Марат Айтмагамбетов. А третье место заняла команда Кузбасской школа - педагог Евгений Кожин.

У основных школ в командном зачете первыми стала команда Мозжухинской школы - педагог Сергей Шамилов, второе место заняла команда Старочервовской школы – педагог Ольга Тутова, третье место заняла команда Пригородная школа - педагог Александра Акулова.