Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Старты легкоатлетов

В январе и феврале легкоатлеты Детского оздоровительно- образовательного центра приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике. Это были первые областные старты легкоатлетов в 2021 году. В  областных соревнований приняло участие 39 спортсменов с 2004 по 2011 года рождения из Береговской и Звездненской школ, педагоги Николай Долгов и Валерий Чакилев.

23 января Ащеулов Кирилл из Береговской школы стал чемпионом области на дистанции 400м, побежал по личному рекорду за 55.82 с. 7 февраля Кирилл выступал на дистанции 600м. В этом году Кирилл перешел в группу юниоров, где конкуренция намного выше. В призеры не попал, но достойно боролся на дистанции со спортсменами 1 разряда и показал достойный результат.

31 января хорошие результаты показали Ащеулова Юлия, Тарасов Степан, Ланкин Николай это учащиеся 4-5 классов Береговской школы. Степан был 5 на дистанции 500м, ему не хватило 2 секунд до призового места. Не хватило опыта нашим юным спортсменам Чесноковой Марии и Ланкину Николаю на дистанции 600м они заняли 8 и 9 место. Носкова Дарья лидировала до финиша на 300м и за три метра до финиша потеряла равновесие и финишировала с падением, что не дало возможности занять призовое место.

Отлично выступил Снегирев Викториз Береговской школы на дистанции 800 м. В упорной борьбе Виктор занял второе место, показал результат близкий ко 2 взрослому разряду и только недостаток опыта не позволил ему стать чемпионом, проиграл всего 0,3 секунды.

Наш выпускник Плахин Николай 7 февраля выполнил норматив Кандидата в Мастера Спорта на дистанции 60 метров, тренер Валерий Чакилев. Мы гордимся нашими спортсменами.

14 февраля на спринтерской дистанции 50 метров Пшибис Михаил из Звездненской школы занял 3 место. Борьба на таких соревнованиях очень высокая.

Можно сказать, что наши учащиеся могут успешно бороться за самые высокие результаты не только в округе, но и в Кузбассе.