Лыжные гонки Кузбасской спортивной школьной лиги

С 20-30.01.2021 среди учащихся образовательных организаций Кемеровского муниципального округа прошел школьный этап Кузбасской спортивной школьной лиги по лыжным гонкам. 450 учащихся испытали свои силы на лыжных дистанциях 1 км, 2 км и 3км.

Муниципальный этап Кузбасской спортивной школьной лиги состоялся на стадионе Ягуновской школы.

5 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам на дистанции 1 км для учащихся 1-4 классов образовательных организаций Кемеровского МО. По итогам соревнований команда девочек и мальчиков Береговской школы заняли 1 место, 2 место у команды Барановской школы и 3 место заняли учащиеся Ягуновской школы.

6 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам на дистанции 2 км для девушек и 3 км для юношей средних школ Кемеровского МО. По итогам соревнований команда девушек и юношей Барановской школы заняли 1 место, 2 место у команды Ягуновской школы и 3 место заняли учащиеся Береговской школы.

Также 6 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам на дистанции 2 км для девушек и 3 км для юношей основных школ Кемеровского МО. По итогам соревнований команда девушек и юношей Старочервовской школы заняли 1 место, 2 место у команды Мозжухинской школы и 3 место заняли учащиеся Березовской школы - интерната.

В муниципальном этапе соревнований по лыжным гонкам приняло участи 208 человек.

Победители соревнований уже 20 марта на лыжной трассе в ПГТ Яшкино будут бороться за выход в финал на дивизиональном этапе соревнований.

IMG-20210208-WA0025IMG-20210208-WA0022IMG-20210208-WA0029                                                             Айсылу Фатхутдинова