21 сентября 2019г. на стадионе Береговской школы прошли Президентские спортивные игры – легкоатлетический кросс, в зачет спартакиады школьников Кемеровского муниципального района.

На торжественном открытии соревнований грамотами и памятными кубками наградили участников и победителей Спартакиады школьников Кемеровского муниципального района, которая прошла в течение 2018-2019 учебного года по видам спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, лыжные гонки, плавание и легкоатлетическая эстафета. Среди средних общеобразовательных школ заняли:

1 место Береговская школа руководитель Ольга Шерстобоева;

2 место Елыкаевская школа руководитель Ольга Кошкарёва;

3 место Арсентьевская школа руководитель Павел Кораблёв.

Среди основных общеобразовательных школ заняли:

1 место Пригородная школа руководитель Людмила Лымарь;

2 место Мозжухинская школа руководитель Артём Трофимов;

3 место Старочервовская школа руководитель Александр Фильбирт.

Президентские спортивные игры – легкоатлетический кросс  среди образовательных организаций Кемеровского муниципального района организовали сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра. В легкоатлетическом кроссе приняли участие 150 учащихся из 18 образовательных организаций Кемеровского муниципального района.

Молодые спортсмены соревновались на дистанциях 300, 600 и 1000 метров, в двух возрастных группах 1 группа юноши и девушки 2004 г.р. и старше, 2 группа юноши и девушки 2005-2007г.р.

Младшие девочки соревновались на дистанции 300 метров. В упорной борьбе первое место заняла Мария Ямщикова из Береговской школы. Второе место заняла, проиграв всего одну сотую секунды, Кира Петрашова  из Береговской школы. Почетное третье место заняла Валерия Гильдеева  из Металлплощадской школы.

Мальчики этого возраста бежали дистанцию вдвое длиннее. На этой дистанции уверенную победу одержал Виктор Снегирев из Береговской школы, второе место занял Алексей Милиневский из Береговской школы, и третье место заняли Захар Загорский из Кузбасской школы.

Старшие девушки соревновались также на дистанции 600м. Уверенную победу одержала представительница Береговской школы Елизавета Страмбовская, на втором месте Юнона Кобер из Звездненской школы, и третье место заняла Софья Вальтер из Арсентьевской школы.

У юношей на дистанции 1000м победителем стал Кирилл Ащеулов из Береговской школы, второе место занял Анатолий Андрецов из Усть-Хмелевской школы и третье место в упорной борьбе стал представитель Новостроевской школы Игорь Кайгородов.

В командном зачете среди средних школ победила Береговская школа педагоги Роман Карпелюк и Николай  Долгов. На втором месте Арсентьевская школа педагог Галина Вахрушина. А третье место заняла Новостроевская школа педагог  Марат Айтмагамбетов.

У основных школ в командном зачете первыми стала Пригородная школа педагог Александра Акулова, второе место заняла команда  Мозжухинской школы педагог Сергей Шамилов, третье  место заняла команда Березовской школы - интерната педагог Ксения Данилова.