МБУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр"
Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Областной этап Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми» прошел 1-2 июня в Кемерове

Всекузбасские спортивные игры школьников «Смелость быть первыми» проходили с февраля 2019 года в несколько этапов: с 1 по 28 февраля – школьный этап, с 1 по 31 марта – муниципальный этап, с 1 по 30 апреля – дивизиональный этап. Заключительный этап – региональный – состоялся 1 и 2 июня в городе Кемерово. В рамках игр прошли турниры по шахматам, мини-футболу, пионерболу, плаванию и лыжным гонкам. Соревнования помогли вовлечь учащихся 1-4 классов в систематические занятия физической культурой и спортом.

1-2 июня 11 команд Кемеровской области, победителей дивизионального этапа приняли участие в соревнованиях по мини футболу, шахматам, пионерболу и плаванию. Команду Кемеровского муниципального района представил Школьный спортивный клуб «Импульс» Елыкаевской школы – тренеры команды Евгений Гетманов и Татьяна Паршакова, руководитель команды Айсылу Фатхутдинова.

1 июня соревнования прошли по мини футболу и шахматам на базе  Детско-юношеской спортивной школы № 5.

Наша команда в соревнованиях по шахматам заняла 2 место. В составе команды по шахматам играли: Костя Акинеев, Роман Шакиров, Мария Полякова, Милослава Зычкова.

В соревнованиях по мини футболу среди девочек наша команда заняла 2 место. В  составе команды по мини футболу играли: Ксения Ануфриева, Полина Ковалева, Дарья Смолеха, Юлия Шулева, Полина Смирнова, Юлия Костюкевич, Наталья Лапина, Ульяна Коньшина, Маргарита Власова.

В соревнованиях по мини футболу среди мальчиков команда заняла 4 место. В составе команды по мини футболу играли: Иван Ульянов, Сергей Валентир, Эдуард Жуков, Максим Бажин, Егор Лапин, Владислав Овчинников, Семен Новиков.

Вечером 1 июня участникам Всекузбасских спортивных игр сделали сюрприз от Губернатора Кемеровской области Сергея Цивелева  – это показ премьеры фильма «Алладин» в кинотеатре «Космос». Сергей Цивелев и Анна Цивелева поздравили детей с праздником Днем Защиты детей, и каждый ребенок получил памятные подарки от Disney.

2 июня соревнования продолжились на базе Губернского центра спорта «Кузбасс», где школьники показали свое мастерство в пионерболе, а также стали участниками мастер-класса по волейболу, который для них провели чемпионы России, волейболисты клуба «Кузбасс».

Наша команда в соревнованиях по пионерболу заняла почетное 3 место. В составе команды по пионерболу играли: Сергей Валентир, Эдуард Жуков, Иван Ульянов, Владислав Овчинников, Ксения Ануфриева, Полина Ковалева, Полина Смирнова, Дарья Смолеха, Ульяна Коньшина.

Закрытие игр состоялось в Губернском центре спорта «Кузбасс». В нем приняли участие председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева, начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов и многие другие почетные гости.

В итоге в двухдневной борьбе наша команда заняла почетное 2 место в общем зачете, и награждена памятным кубком и сертификатом на покупку спортивного оборудования на сумму 30 000 рублей.