МБОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр"
Кемеровского муниципального района
с.Ягуново ул.Школьная 6 тел. 607-648
До 300-летия Кузбасса осталось:
7
1
8
Дней
0
8
Часов
5
3
Минуты
4
8
Секунд

Отчет о муниципальном этапе Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» по шахматам и шашкам.

06.04.2019 года на базе Кузбасской школы сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра организовали муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» по шахматам и шашкам среди учащихся Кемеровского муниципального района. На соревнования собрались 80 учащихся из восьми школ Кемеровского муниципального района: Новостроевская, Березовская, Звездненская, Мозжухинская, Металлплощадская, Береговская, Кузбасская и Ягуновской школ.

В личном первенстве по шахматам места распределились так:

 -на первой доске победил Николас Клецов из Березовской школы, второе место у Семена Чарухина из Новостроевской школы, и третье место у Александра Баева из Ягуновской школы;

-на второй доске победителем стал Максим Биктимиров из Новостроевской школы, второе место занял Александр Русских из Кузбасской школы, и третье место занял Владимир Ильин из Березовской школы;

-на третьей доске победил Сергей Каргин из Березовской школы, второе место занял Алексей Расчесов из Кузбасской школы, и третье место занял Юрий Германов из Звездненской школы.

- на четвертой доске победителем стала Елена Сергеева из Кузбасской школы, второе место заняла Амина Яблокова из Новостроевской школы, и на третьем месте Ангелина Корсакова из Металлплощадской школы;

- на пятой доске победителем стала Полина Васина из Кузбасской школы, второе место заняла Карина Перевалова из Новостроевской школы, и на третьем месте София Горюнова из Береговской школы.

В личном первенстве по шашкам места распределились так:

 -на первой доске победил Виктор Телегин из Кузбасской школы, второе место занял Кирилл Кулагин из Мозжухинской школы, третье место занял Шаханшох Азизов из Металлплощадской школы;

-на второй доске победила Кристина Смирнова из Кузбасской школы, второе место занял Алексей Милиневский из Береговской школы, третье место у Никиты Искулова из Мозжухинской школы;

-на третьей доске победил Роман Харченко из Береговской школы, второе место у Никиты Долгова из Звездненской школы, третье место заняла Виктория Зорина из Кузбасской школы.

- на четвертой доске победила Влада Гапонова из Березовской школы, второе место заняла Любовь Кузьмина из Береговской школы, и на третьем месте Дарья Александрова из Кузбасской школы.

- на пятой доске победителем стала Валерия Борейко из Береговской школы, второе место заняла Юлия Гайдукова из Мозжухинской школы, и на третьем месте Кристина Михайлова из Кузбасской школы.

В результате на соревнованиях по шахматам командные места распределились так:

- победителем в упорной борьбе стала команда из Кузбасской школы - педагог Геннадий Гришанов, второе место заняла команда из Новостроевской школы – педагог Анатолий Климошенко, и третье место заняла команда из Березовской школы – педагог Марина Аксенова.

 На соревнованиях по шашкам командные места распределились так:

-победителем стала команда из Кузбасской школы - педагог Геннадий Гришанов, второе место заняла команда из Береговской школы – педагог Светлана Белова, и третье место заняла команда из Березовской школы – педагог Марина Аксенова.

Победители и призеры награждены грамотами МБУ ДО «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района.

IMG 20190406 111903IMG 20190406 112007 

Айсылу Фатхутдинова