Отчёт о проведении комплексных туристских соревнований

5 апреля 2019 года сотрудники Детского оздоровительно–образовательного центра на базе Березовской школы и Березовской школы- интерната организовали уже пятые по счёту комплексные туристские соревнования среди учащихся Кемеровского муниципального района, в которых приняли участие 74 учащихся  из 8 образовательных учреждений района: Ясногорская, Мазуровская, Берёзовская, Новостроевская, Береговская,Барановская, Елыкаевская, Арсентьевская школы и Березовская школа интернат.

Данные соревнования включали три вида: «Узлы» (завязывание трёх узлов), «Спортивное ориентирование. Лабиринт» («поиск» контрольных пунктов на ограниченной территории) и «Комбинированная полоса препятствий» (прохождение препятствий различной сложности без касания пола от старта до финиша). Результаты участников определялись в каждой возрастной группе по системе многоборья, т.е. по итогам выступления во всех видах.

Победителями в личном зачёте в возрастной группе 2003г.р и старше Татьяна Баркова из Береговской школы и Артем Челпанов из Ясногорской школы, второе место заняли Татьяна Иванкина из Березовской школы и Данила Челпанов из Ясногорской школы, третье место заняли Ольга Серб из Береговской школы и Максим Каймаков из Барановской школы.

В возрастной группе 2004-2005г.р. победителями в личном зачете стали Артем Виноградов из Барановской школы и Алина Леонтьева из Ясногорской школы, второе место заняли Никита Шульга из Ясногорской школы и Анна Фатеева из Барановской школы, третье место заняли Виктория Сабурова из Березовской школы и Игорь Кайгородов из Новостроевской школы.

В возрастной группе 2006г.р. и младше победителем в личном зачете стали  Вадим Потехин из Барановской школы и Алина Горбунова из Ясногорской школы, второе место заняли Сергей Каймаков из Барановской школы и Полина Смирнова из Барановской школы, третье место заняли Давид Сыров из Березовской школы интерната и Ольга Черняк из Ясногорской школы.

Победителем в командном зачёте стали обучающиеся Ясногорской школы педагоги Владимир Звонков и Дмитрий Лавринов, второе место заняла команда Барановской школы  педагог Дмитрий Панасенко, третье место заняла команда Березовской школы педагоги Алексей Барахоев.

Победители и участники соревнований были награждены грамотами. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов и побед!