До 300-летия Кузбасса осталось:
6
8
7
Дней
1
1
Часов
3
7
Минут
0
1
Секунда

«Лыжня России 2019»

1 марта 2019 года на Ягуновском стадионе состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019» для учащихся Кемеровского района, посвященная памяти Почётному гражданину Кемеровской области и Кемеровского района Геннадию Левину. Соревнования прошли с целью популяризации здорового образа жизни, воспитания у подрастающего поколения высоких личностных качеств и чувства патриотизма на жизненном примере Геннадия Левина. Соревнования были организованы сотрудниками Детского оздоровительно – образовательного центра.

В этом году на лыжных стартах Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019» приняло участие 309 школьников и 15 дошкольников  из 17 образовательных организаций Кемеровского муниципального района.

В рамках проведения Лыжни России прошли:

- муниципальный этап Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первым» по лыжным гонкам среди 1-4 классов.

- командный спринт по лыжным гонкам на кубок памяти Геннадия Левина, в зачет спартакиады школьников Кемеровского муниципального района.

В открытии мероприятия приняли участие Юрий Скворцов - заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, Игорь  Ганич заместитель главы Кемеровского муниципального района, Владимир  Харланович председатель совета народных депутатов Кемеровского муниципального района и другие почетные гости.

Первыми  на Лыжне России  стартовали дошкольники Кемеровского района, на финише каждого юного лыжника ждал сладкий сюрприз.

Победителем на муниципальном этапе Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первым» по лыжным гонкам среди 1-4 классов стала команда Береговской школы педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк, 2 место заняла команда Елыкаевской школы педагог Евгений Гетманов. 3 место заняла команда Мозжухинской школы педагог Сергей Шамилов.

В личном первенстве  среди 1-4 классов среди девочек места распределились так:

1 место Ксения Гетман из Пригородной школы,

2 место Дарья Кондратенко из Мозжухинской школы,

3 место  Софья Гарюнова из Береговской школы.

Среди мальчиков места распределились так:

1 место Илья Тротнер из Ягуновской школы,

2 место Иван Тарасов из Береговской школы,

3 место Лавр Семенов из Ягуновской школы.

В командном спринте по лыжным гонкам на кубок памяти Геннадия Левина, в зачет спартакиады школьников Кемеровского муниципального района среди команд средних школ места распределились так:

1 место Барановская школа педагоги Дмитрий Панасенко, Татьяна и Александр Паршаковы,

2 место Ягуновская школа педагоги Павел Вшивков и Дмитрий Акимов,

3 место Береговская школа педагоги Николай Долгов и Роман Капелюк.

В массовых забегах среди девочек по возрастам места распределились так:

В возрастной группе 2009-2011 года рождения:

1 место – Екатерина Ощепкова Ягуновская школа,

2 место Виктория Домоносова из Ягуновской школы,

3 место Ксения Якушенко из Ягуновской школы.

В возрастной группе 2006-2008 года рождения:

1 место – Мария Чеснокова из Береговской школы,

2 место- Светлана Правосудова из Береговской школы,

3 место- Ольга Иванова из Пригородной школы.

В возрастной группе 2002-2005 года рождения:

1 место – Анна Фатеева из Барановской школы,

2 место- Алена Пекурова из Мозжухинской школы,

3 место- Анна Козлова из Береговской школы.

В массовых забегах среди мальчиков по возрастам места распределились так:

В возрастной группе 2010-2011 года рождения:

1 место – Иван Барон Ягуновская школа,

2 место – Никита Павкин Ягуновская школа,

3 место – Артем Нефёдов Ягуновская школа.

В возрастной группе 2008-2009 года рождения:

1 место – Валерий Вылегжанин из Мозжухинской школы,

2 место Дмитрий Слабоденюк из Ягуновской школы,

3 место Роман Рязанцев из Мозжухинской школы.

В возрастной группе 2006-2007 года рождения:

1 место – Артем Лыбин из Барановской школы,

2 место Виктор Снегирев из Береговской школы,

3 место Максим Андреев из Барановской школы.

В возрастной группе 2004-2005 года рождения:

1 место – Артем Басыров из Барановской школы,

2 место Максим Тротнер из Ягуновской школы,

3 место Степан Остроумов из Елыкаевской школы.

В возрастной группе 2001-2003 года рождения:

1 место – Владислав Паршаков из Барановской школы,

2 место Захар Ситников из Барановской школы,

3 место Матвей Гаврилов из Ягуновской школы.

Победители и призёры Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2019» в каждой из номинаций получили почетные грамоты и медали от местного отделения Партии «Единая Россия».

Заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Юрий Скворцов вручил памятные кубки самым юным участникам Лыжни России – 2019  Алине Литвиновой из Верхотомской школы и Артуру Ярославцеву из Ягуновской школы.

- «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны - говорит Зинаида Бушмина, заслуженный учитель РФ.

IMG 4562IMG 4638IMG 4866 

                                                                                                                                                        Айсылу Фатхутдинова