До 300-летия Кузбасса осталось:
7
4
6
Дней
1
8
Часов
5
5
Минут
1
0
Секунд

Отчет о соревнованиях по шахматам и шашкам.

18.01.2019 года на базе Березовской школы сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра организовали лично- командные соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся Кемеровского муниципального района. Соревнования проведены с целью популяризация шашек и шахмат, выявление сильнейших спортсменов, привлечение учащихся Кемеровского муниципального района к систематическим занятиям физической культурой и спортом. На соревнования собрались 80 учащихся из девяти школ Кемеровского муниципального района: Новостроевская, Березовская, Звездненская, Мозжухинская, Металлплощадская, Береговская, Пригородная, Кузбасская школы и Березовская школа-интернат.

В личном первенстве по шахматам распределились так:

 -на первой доске победил Николас Клецов из Березовской школы, второе место у Михаила Макарова из Звездненской школы, и третье место у Семена Чарухина из Новостроевской школы;

-на второй доске набрав одинаковое количество очков, победителями стали Руслан Ефремов из Береговской школы и Александр Русских из Кузбасской школы, третье место занял Максим Биктимиров из Новостроевской школы;

-на третьей доске набрав одинаковое количество очков, победили Алексей Расчесов из Кузбасской школы и Игорь Кайгородов из Новостроевской школы, и третье место занял Сергей Каргин из Березовской школы.

- на четвертой доске победителем стала Елена Сергеева из Кузбасской школы, второе место заняла Арина Субботина из Береговской школы, и на третьем месте Амина Яблокова из Новостроевской школы;

- на пятой доске победителем стала Карина Перевалова из Новостроевской школы, второе место заняла Полина Васина из Кузбасской школы, и на третьем месте Ангелина Корсакова из Металлплощадской школы.

В личном первенстве по шашкам распределились так:

 -на первой доске победил Виктор Телегин из Кузбасской школы, второе место занял Юсиф Алиев из Березовской школы, третье место занял Артем Самойлов из Береговской школы;

-на второй доске победила Кристина Смирнова из Кузбасской школы, второе место занял Данил Буевич из Березовской школы, третье место у Никиты Искулова из Мозжухинской  школы;

-на третьей доске победила Виктория Зорина из Кузбасской школы, второе место у Андрея Дуки из Пригородной школы, третье место занял Дмитрий Багин из Береговской школы.

- на четвертой доске набрав одинаковое количество очков, победителями стали Дарина Азарова из Пригородной школы и Влада Гапонова из Березовской школы, на третьем месте Любовь Кузьмина из Береговской школы.

- на пятой доске победителем стала Дарья Александрова из Кузбасской школы, второе место заняла Софья Терехина из Звездненской школы, и на третьем месте Ольга Чиркова из Мозжухинской школы.

В результате на соревнованиях по шахматам командные места распределились так:

- победителем в упорной борьбе стала команда из Новостроевской школы - педагог Анатолий Климошенко, второе место заняла Кузбасская школа - педагог Геннадий Гришанов, третьей стала команда из Береговской школы – педагог Светлана Белова.

 На соревнованиях по шашкам командные места распределились так:

-победителем стала команда из Кузбасской школы - педагог Геннадий Гришанов, второе место заняла команда Березовской школы – педагог Марина Аксенова, и третье место заняла команда из Береговской школы педагог Светлана Белова.

Победители и призеры награждены грамотами МБУ ДО «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района и сладкими призами.

GWS2g9qbYqo B-bL-8Ahbq8

Айсылу Фатхутдинова