Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Открытие лыжного сезона. Муниципальные соревнования лыжная эстафета

14 декабря 2018 года, в селе Ягунова на базе школьного стадиона Ягуновской школы сотрудники Детского оздоровительно-образовательного центра организовали открытие лыжного сезона. Уже стало  традиционным первые лыжные соревнования проводить в виде лыжной эстафеты. В этот день на старт лыжной эстафеты вышли 150 учащихся из 15 образовательных организаций Кемеровского муниципального района. В лыжной эстафете соревновались команды, состоящие из четырех спортсменов, на дистанции 1200метров, в двух возрастных группах среди юношей и девушек: старшая возрастная группа 2001-2003 года рождения и младшая возрастная группа 2004 – 2006 года рождения.

Между командами завязалась настоящая борьба за победу в эстафете. В старшей возрастной группе среди юношей 1 место заняла команда Барановской школы педагоги Дмитрий Панасенко, Татьяна и Александр Паршаковы, 2 место заняли учащиеся Береговской школы педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк, 3 место заняла команда Ягуновской школы педагоги Павел Вшивков и Игорь Ключников.

Среди девушек 1 место заняла команда Елыкаевской школы педагоги Алексей Погожев и Петр Штарк,  2 место заняли девушки из Мазуровской школы Станислав Никульшин.

В младшей возрастной группе среди юношей 1 место заняла команда Ягуновской школы педагоги Павел Вшивков и Игорь Ключников, 2 место у Барановской школы педагоги Дмитрий Панасенко, Татьяна и Александр Паршаковы, 3 место –  заняла команда Береговской школы педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк.

Среди младших девушек 1 место заняла команда Береговской школы – педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк, 2место заняла команда Ягуновской школы педагоги Павел Вшивков и Игорь Ключников, 3 место заняла команда Пригородной школы педагоги Александра Акулова и Владимир Агапов.

В соревнованиях среди смешанных команд 2 девушки и 2 юношей победили Арсентьевская и Барановская школы, 2 место заняли Береговская школа и 3 место у Старочервовской школы.

Хорошая погода и горячий чай позволили участникам успешно преодолевать предлагаемые организаторами дистанции. Победителей и призеров лыжной эстафеты наградили почетными грамотами.