До 300-летия Кузбасса осталось:
5
7
8
Дней
0
3
Часа
0
9
Минут
0
7
Секунд

соревнования по шахматам и шашкам.

23.11.2017 года на базе Кузбасской школы сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра организовали лично- командные соревнования по шахматам и шашкам среди учащихся Кемеровского муниципального района. Соревнования проведены с целью популяризация шашек и шахмат, выявление сильнейших спортсменов, привлечение учащихся Кемеровского муниципального района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.На соревнования собрались 95 обучающихся из восьми школ Кемеровского муниципального района: (МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Пригородная ООШ» МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МКОУ «Березовская ООШ-и»).

В личном первенстве по шахматам распределились так:

 -на первой доске победил Николас Клецов из Березовской школы, второе место у Александра Баева из Ягуновской школы, и третье место у Артема Нестерова из Кузбасской школы;

-на второй доске, набрав одинаковое количество, победителями стали Руслан Ефремов из Береговской школы и Захар Загорский из Кузбасской школы, третье место занял Данил Казаков из Ягуновской  школы;

-на третьей доске победил Андрей Колесов из Березовской школы, второе место занял Игорь Кайгородов из Новостроевской школы, и третье место занял Александр Русских из Кузбасской школы.

- на четвертой доске победителем стала Елена Сергеева из Кузбасской школы, второе место заняла Амина Яблокова из Новостроевской школы, и на третьем месте Татьяна Ильина из Березовской школы;

- на пятой доске, набрав одинаковое количество, победителями стали Полина Васина из Кузбасской школы, Ангелина Корсакова из Металлплощадской школы, Карина Перевалова из Новостроевской школы.

В личном первенстве по шашкам распределились так:

 -на первой доске победил Виктор Телегин из Кузбасской школы, второе место занял Шаханшох Азизов из Металлплощадской школы, третье место Дмитрий Бочкарев из Пригородной школы;

-на второй доске победил Роман Харченко из Береговской школы, второе место заняла Кристина Смирнова из Кузбасской школы, третье место у Кирилла Кулагина из Мозжухинской  школы;

-на третьей доске победил Юсиф Алиев из Березовской школы, второе место у Виктории Зориной из Кузбасской школы, третье место занял Али Супряткин из Пригородной школы.

- на четвертой доске победителем стала Алина Кипарисова из Березовской школы- интерната, второе место заняла Любовь Кузьмина из Береговской школы, и на третьем месте Ксения Жданова из Мозжухинской школы;

- на пятой доске победителем стала Диана Мудулина из Березовской школы, на втором месте Дарина Азарова из Пригородной школы, и на третьем месте Валерия Борейко из Береговской школы.

В результате на соревнованиях по шахматам командные места распределились так:

-победителем стала команда из Кузбасской школы - педагог Геннадий Гришанов, второе место заняла Новостроевская школа- педагог Анатолий Климошенко, в упорной борьбе третьей стала команда из Березовской школы – педагог Марина Аксенова.

 На соревнованиях по шашкам командные места распределились так:

-победителем стала команда из Кузбасской школы - педагог Геннадий Гришанов, второе место заняла команда Береговской школы педагог Светлана Белова, и третье место заняла команда из Березовской школы – педагог Марина Аксенова.

Победители и призеры награждены грамотами МБУ ДО «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района.

IMG 2324 

Айсылу Фатхутдинова