11ноября в Кемерово прошли областные соревнования « Открытый чемпионат и первенство СШОР по легкой атлетике им. В.А. Савенкова»

В соревновании приняли участие легкоатлеты Детского оздоровительно-образовательного центра  Кемеровского муниципального района. Успех сопутствовал Николаю Плахину, который стал победителем на дистанции 60метров. Он уверенно выиграл финальный забег с высоким результатом 7.10 по электронному времени, ему не хватило 0,6 сек. до выполнения норматива Кандидата мастера спорта. Также Николай стал победителем на дистанции 300метров. Михаил Макаров пробежал 300метров не попал в призеры, но показал довольно высокий результат 41.94секунд педагог Валерий Чакилев.

На дистанции 600метров Дмитрий Кутузов, пробежав дистанцию за 1.33.69 по электронному времени занял почетное 3 место. Впервые Дмитрий выполнил 2 взрослый разряд, педагог Николай Долгов.