МБОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр"
Кемеровского муниципального района
с.Ягуново ул.Школьная 6 тел. 607-648
До 300-летия Кузбасса осталось:
9
3
7
Дней
0
5
Часов
5
5
Минут
1
5
Секунд

Осенний старт легкоатлетов.

6 октября на стадионе «Суховский» п. Металлплощадка сотрудники Детского оздоровительно – образовательного центра провели муниципальные соревнования по легкой атлетике, победителям соревнований предстоит защищать честь района и своих школ на областных соревнованиях по легкой атлетике, которые будут проходить в ноябре на базе Легкоатлетического манежа в  городе Кемерово.

В соревновании приняли участие 27 команд из 15 образовательных  организаций Кемеровского муниципального района. 176 школьников соревновались в двух возрастных группах - старшая группа 2002-2003года рождения  и младшая группа 2004-2005 года рождения. Участники соревновались в беге на 60м, 200м,400м,800м,1500м, в прыжках в длину с разбега, метании малого мяча, толкании ядра. По замыслу авторов идеи из Всероссийской федерации легкой атлетики такой формат соревнований призван расширить у детей представление о легкой атлетике, побудить их осваивать новые для себя виды.

В старшей возрастной группе среди юношей победила команда Береговской школы, 2 место у команды Пригородной школы и на 3 месте команда Звездненской школы.

У девушек этой возрастной группы победила команда Арсентьевской школы, на 2 месте команда Елыкаевской школы и на 3 месте команда Береговской школы.

Особенно упорной была борьба у юношей младшей возрастной группы между командами Звездненской и Береговской школы, в итоге с перевесом в 1 очко победу одержала команда Береговской школы, на 2 месте команда Звездненской школы и 3 место у Арсентьевской школы.

Также уверенно в младшей группе среди девушек победила команда Береговской школы, почетное 2 место заняла команда Старочервовской школы, и 3 место заняла команда Звездненской школы.

В беге на 60 м в старшей возрастной группе победили Быков Виктор из Береговской школы и Азарова Дарина из Пригородной школы, 2 место заняли Германов Юрий из Звездненской школы и Вальтер Софья из Арсентьевской школы, 3 место Кулькин Владимир из Металлплощадской школы и Ванина Елизавета из Новостроевской школы.

В беге на 60 м в младшей возрастной группе победили Фролов Пётр из Береговской школы и Богатырева Эвелина из Звездненской школы, 2 место заняли Максименко Никита из Звездненской школы и Шуманских Олеся из Ягуновской школы, 3 место Кодинцов Никита из Старочервовской школы и Петрашова Кира из Береговской школы.

В беге на 200 м в старшей возрастной группе победили Кулешов Илья из Ясногорской школы и Азарова Дарина из Пригородной школы, 2 место заняли Быков Виктор из Береговской школы и Вальтер Софья из Арсентьевской школы, 3 место Германов Юрий из Звездненской школы и Алексеева Анастасия из Береговской школы.

 В беге на 200 м в младшей возрастной группе победили Фролов Пётр из Береговской школы и Гудалина Дарья из Новостроевской школы, 2 место заняли Саковский Влад и Алексеева Татьяна из Звездненской школы, 3 место Ванюков Константин из Елыкаевской школы и Ямщикова Мария из Береговской школы.

В беге на 400 м в старшей возрастной группе победили Мартынов Артем из Береговской школы и Серб Ольга из Береговской школы, 2 место заняли Храмцов Егор из Пригородной школы и Зайдулина Снежана из Елыкаевской школы, 3 место Гончаров Максим из Мозжухинской школы и Терехина Софья из Звездненской школы.

В беге на 400 м в младшей возрастной группе победили Опейкин Кирилл из Звездненской школы и Правосудова Светлана из Береговской школы, 2 место заняли Жариков Игорь из Металлплощадской школы и Пекурова Алена из Мозжухинской школы, 3 место Жариков Виктор и Литовских Виктория из Металлплощадской школы.

В беге на 800 м в старшей возрастной группе победили Москалев Никита из Береговской школы и Анищенко Анастасия из Мозжухинской школы, 2 место заняли Иваненко Иван из Металлплощадской школы и Исламова Севда из Елыкаевской школы, 3 место Ильин Владимир из Березовской школы и Тиунова Ксения из Арсентьевской школы.

В беге на 800 м в младшей возрастной группе победили Майоров Иван из Арсентьевской школы и Страмбовская Елизавета из Береговской школы, 2 место заняли Алдыгепченко Илья из Звездненской школы и Мартынова Виктория из Березовской школы-интерната, 3 место Милиневский Алексей из Береговской школы и Бородич Вероника из Старочервовской школы.

В беге на 1500м победили Ащеулов Кирилл из Береговской школы и Парчайкина Кристина из Арсентьевской школы, 2 место заняли Черняк Тимофей из Ясногорской школы и Свирид Светлана из Елыкаевской школы, 3 место Грачев Андрей из Пригородной школы и Ощепкова Карина из Березовской школы.

В прыжках в длину с разбега в старшей возрастной группе победили Тузовский Аркадий из Береговской школы и Муравьева Полина из Елыкаевской школы, 2 место заняли Баталов Кирилл из Ясногорской школы и Архипкина Полина из Береговской школы, 3 место Павлов Максим из Ясногорской школы и Зуева Ирина из Арсентьевской школы.

В прыжках в длину с разбега в младшей возрастной группе победили Малинин Матвей и Алексеева Татьяна из Звездненской школы, 2 место заняли Сергеев Сергей из Арсентьевской школы и Коновалова Софья из Ягуновской школы, 3 место Снегирев Виктор из Береговской школы и Шишкина Вероника из Старочервовской школы.

В метании мяча победили Швед Дмитрий из Береговской школы и Рычагова Ирина из Березовской школы-интерната, 2 место заняли Расчесов Алексей из Кузбасской школы и Шодиева Зарина из Берговской школы, 3 место Мозгунов Никита из Арсентьевской школы и Сморчкова Альбина из Мозжухинской школы.

В толкании ядра победили Ворошин Семен из Звездненской школы и Чигина Дарья из Старочервовской школы, 2 место занял Протопопов Валерий из Береговской школы, и 3 место у Радченко Виктора из Мозжухинской школы.

Победителей и призеров личного и командного первенства наградили Грамотами Управления образования Кемеровского муниципального района.IMG 1516IMG 1631

Айсылу Фатхутдинова