МБУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр"
Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

22 сентября 2018г. на стадионе Новостроевской школы прошли Президентские спортивные игры – легкоатлетический кросс, в зачет спартакиады школьников Кемеровского муниципального района.

Президентские спортивные игры – легкоатлетический кросс среди образовательных организаций Кемеровского муниципального района организовали сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра. В легкоатлетическом кроссе приняли участие 139 учащихся из 18 образовательных организаций Кемеровского муниципального района. Спортсмены соревновались на дистанциях 300, 600 и 1000 метров, в двух возрастных группах 1 группа юноши и девушки 2003 г.р. и старше, 2 группа юноши и девушки 2004-2006г.р.

Младшие девочки соревновались на дистанции 300 метров. В упорной борьбе первое место заняла Елизавета Страмбовская из Береговской школы. Второе место заняла, проиграв всего одну сотую секунды, Светлана Заниздра из Металлплощадской школы. Почетное третье место заняла Дарья Гудалина  из Новстроевской школы.

Мальчики этого возраста бежали дистанцию вдвое длиннее. На этой дистанции уверенную победу одержал Иван Майоров из Арсентьевской школы, второе место занял Анатолий Андрецов из Усть-Хмелевской школы, и третье место заняли Александр Погорелов из Кузбасской школы и Ярослав Покладий из Верхотомской школы.

Старшие девушки соревновались также на дистанции 600м. Уверенную победу одержала представительница Арсентьевской школы Кристина Парчайкина, на втором месте Анастасия Анищенко из Мозжухинской школы, и третье место заняла Дарина Азарова из Пригородной школы.

У юношей на дистанции 1000м победителем стал Кирилл Ащеулов из Береговской школы, второе место занял Дмитрий Кутузов из Береговской школы и третье место в упорной борьбе стал представитель Пригородной школы Андрей Грачёв.

В командном зачете среди средних школ победила Береговская школа педагоги Роман Карпелюк и Николай Долгов. На втором месте Звездненская школа педагог Валерий Чакилев. А третье место заняла Елыкаевская школа педагоги Петр Штарк, Алексей Погожев, Евгений Гетманов.

У основных школ в командном зачете первыми стала Пригородная школа педагоги Александра Акулова и Владимир Агапов, второе место заняла команда  Мозжухинской школы педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов, третье  место заняла команда Верхотомской школы педагог Жанна Горуновская.IMG 1479IMG 12801