Открытие Спартакиады работников образования Кемеровского района 2017-2018 учебного года.

2 ноября на базе Березовской школы в с. Березово сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра организовали соревнования по общей физической подготовке в зачет Спартакиады работников образования Кемеровского района, также соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам. В программу соревнований по ОФП включили выполнение норм  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревновании по ОФП приняли участие 13 команд из образовательных организаций Кемеровского района, всего приняло участие 100 человек  (75 женщин и 25 мужчин)

Соревнования  по ОФП проводились по ступеням ВФСК ГТО по видам испытаний: подтягивание на высокой и низкой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, дартс, прыжки через скакалку, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положение лежа. Итоги подвели как в личном первенстве, так и в командном.

В 6 ступени с 18-29 лет  у Мужчин 1 место заняли Денис Коношевич из Арсентьевской школы и  Евгений Гетманов из Елыкаевской школы, 2 место Иван Снигерев из Ягуновской школы, 3 место у Виталия Кизнера из Ягуновской школы. У Женщин 1 место  заняла Ксения Данилова  из Березовской  школы- интерната, 2 место заняла Дарья Сегарева из Березовской  школы- интерната и 3 место у Светланы Прудниковой из Металлплощадской школы.

В 7 ступени с 30-39 лет  у Мужчин  1 место занял Роман Карпелюк из Береговской школы, 2 место занял Евгений Иващенко из Ягуновской школы и 3 место занял Сергей Шамилов из Мозжухинской школы. У Женщин  1 место заняла Мария Борисова из Ясногорской школы, 2 место заняла Наталья Демидова из Мазуровской школы и 3 место заняла Надежда Гайдакова из Мозжухинской школы.

В 8 ступени с 40-49 лет  у Мужчин  1 место занялДмитрий Лавринов из Ясногорской школы, 2 место занял Вячеслав Куран из Ясногорской школы, 3 место занял Евгений Кожин из Кузбасской школы. У Женщин  1 место заняла Людмила Лымарь из Пригородной школы, 2 место заняла Алена Рязанова из Мозжухинской школы и 3 место заняла Альбина Тетеркина из Мозжухинской школы.

В 9 ступени с 50-59 лет  у Мужчин  1 место занял Виталий Федосов из Арсентьевской школы, 2 место занял Александр Ерашов из Металлплощадской школы. У Женщин  1 место заняла Галина Вахрушина из Арсентьевской школы, 2 место заняла Лидия Трущенкова из Березовской школы и 3 место заняла Ольга Мокатун из Березовского школы –интерната.

В 10 ступени с 60-69 лет  у Мужчин  1 место занял Николай Долгов из Береговской школы, 2 место занял Анатолий Калинин из Ясногорской школы, 3 место Сергей Белкин из Кузбасской школы. У Женщин  1 место заняла Любовь Лобанова из Береговской школы.

11 ступени старше 70 лет  у Женьщин  1 место заняла Закира Уфимцева из Елыкаевской школы.

2 место заняла команда  Березовского школы – интерната,

3 место заняла команда Металлплощадской школы.

13 место Звездненская школа.

100 работников образования приступили к очередному этапу в выполнении нормативов комплекса ГТО на различные знаки отличия.

В этот же день прошли соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам, в которых приняли участие 43 работника образования, среди которых разыгрывалось  личное командное первенство. Чемпионкой по шахматам стала Надежда Костромина из Березовской школы интерната, 2 место заняла Анна Генинг из Звездненской школы, 3 место заняла Галина Ожерельева из Береговской школы. Среди мужчин 1 место занял Вячеслав Лунин, 2 место Вячеслав Пивоваров из Березовской школы интерната.

Командные места по шахматам распределись так:

1 место Березовская школа-интернат,

2 место Металлплощадская школа,

3 место Березовская школа.

В соревнованиях по шашкам среди женщин 1 место заняла Анастасия Акаева из Металлплощадской школы, 2 место заняла Ольга Денисова из Береговской школы, и 3 место заняла Светлана Белова из Береговской школы. Среди мужчин 1 место занял Валерий Кожекин из Березовской школы-интерната, 2 место занял Виктор Кулаков из Березовской школы, 3 место занял Вячеслав Лунин из Металлплощадской школы.

Командные места по шашкам распределись так:

2 место Звездненская школа

3 место Металлплощадская школы.

В соревновании по настольному теннису в возрастной группе моложе 45 лет у мужчин Чемпионом стал Алексей Кайзер из Металлплощадской школы, 2 место занял Вячеслав Куран из Ясногорской школы и 3 место занял Роман Карпелюк из Береговской школы. У женщин Чемпионкой стала Ксения Данилова из Березовского школы- интерната, 2 место заняла Татьяна Жигулина и на 3 месте Светлана Прудникова представители Металлплощадской школы.

В возрастной группе старше 45 лет у мужчин Чемпионом стал Сергей Подкопаев из Детского оздоровительно-образовательного центра, на 2 месте Виталий Федосов из Арсентьевской школы, и на 3 месте Алексей Барахоев из Детского оздоровительно-образовательного центра, у женщин Чемпионкой стала Закира Уфимцева из Елыкаевской школы, 2 место заняла Лариса Лыкова из Березовской школы и 3 место заняла Жанна Филаткина из Березовского школы- интерната.