Отчет о проведении Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди учащихся Кемеровского муниципального района

С октября по ноябрь 2017 года в Кемеровском муниципальном районе педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Всего в муниципальном этапе Чемпионата приняли участие 244 участника из 16 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района–  104 девушки и 144 юношей.  В финал вышли 4 образовательные учреждения Кемеровского муниципального района: Береговская, Ясногорская, Верхотомская и Елыкаевская школы.

Чемпионами муниципального этапа стала команда  юношей Ясногорской школы -педагог Дмитрий Лавринов, в очередной раз порадовав своих болельщиков. 2 место в упорной борьбе заняла Елыкаевская школа - педагог Петр Штарк. 3 место заняла Верхотомская  школа – педагоги Жанна Горуновская и Людмила Саблина. Самым ценным игроком финала среди юношей стал Кирилл Боталов из Ясногорской школы.

Удивила своей игрой и команда девушек Ясногорской школы занявшие 1 место- педагог Дмитрий Лавринов, в этом году команду пополнили новые игроки. Казалось бы, опыта нет, на соревнованиях многие играют в первый раз, а баскетбольный мяч не хотел покидать их рук... 2 место заняла Верхотомская  школа - педагоги Жанна Горуновская и Людмила Саблина, 3 место заняла Елыкаевская школа - педагог Петр Штарк. Самым ценным игроком финала стала Алена Демидова из Ясногорской школы. Алена лёгкими и уверенными бросками забрасывала мячи в корзину.

В целом, муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги состоялся очень интересный. Главный региональный судья Елена Ревайкина строго следила за игрой. Подводя итоги Чемпионата, Елена Ревайкина  вручила медали и кубки командам победителям, а каждая команда принявшая участие в Школьной баскетбольной лиги в конце учебного года получит  по 4 баскетбольных мяча.

Чемпионы Кемеровского муниципального района продолжат свою борьбу на региональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» в поселке городского типа Верх-Чебула. Желаем Вам дальнейших побед и хорошего настроения.