ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГТО»

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р, планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО в Кемеровской области 12 мая 2016 года в спортивном зале и школьном стадионе Ягуновской школы 10 февраля 2017 года сотрудники Детского оздоровительно-образовательный центра совместно с Центром тестирования Кемеровского района организовали и провели Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Кемеровского муниципального района.

Фестиваль проводился в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. В муниципальном этапе Фестиваля принимали участие школьники в возрасте от 9 до 17 лет (II - V возрастные ступени). Зимний фестиваль проводился по 5 видам испытаний: лыжные гонки, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине у юношей и сгибание разгибание рук в упоре лежа у девушек. Участники старались выполнять нормативы своего возраста, стремясь выполнить упражнения на золотой знак ГТО.

« 2017 год ознаменован третьим этапом реализации комплекса «ГТО». В этом году мы стремимся привлечь к выполнению нормативов как можно больше педагогов Кемеровского района. Отрадно то, что растет количество систематически занимающихся физической- культурой и количество участников на наших спортивно-массовых мероприятиях, - прокомментировал Александр Новиков директор Детского оздоровительно- образовательного центра.

Среди основных школ  в командном первенстве победителем Зимнего фестиваля стала команда из Пригородной школы - педагоги Александра Акулова и Владимир Агапов, серебро завоевала команда Мозжухинской школы-педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов, бронза у Старочервовской школы- педагог Ольга Тутова.

Среди средних школ в командном первенстве победителем Зимнего фестиваля стала команда из Береговской школы- педагоги Роман Карпелюк и Николай Долгов, серебро завоевала команда Барановской школы – педагоги Дмитрий Панасенко и Александр Паршаков, бронза у Арсентьевской школы – педагог Галина Вахрушина.  

По итогам спортивной программы Фестиваля места распределись так:

Среди девочек II ступени (9-10 лет)

1 место – Анна Парчайкина, обучающаяся Арсентьевской школы;

2 место – Анастасия Паршакова, обучающаяся Барановской школы;

3 место – Алиса Иванова, обучающаяся Старочервовской школы.

Среди мальчиков II ступени (9-10 лет)

1 место – Максим Андреев, обучающийся Барановской школы;

2 место – Александр Тарасов, обучающийся Кузбасской школы;

3 место – Денис Сальников, обучающийся Мозжухинская школы.

Среди девочек III ступени (11-12 лет)

1 место – Дарья Гудалина, обучающаяся Новостроевской школы;

2 место – Елизавета Страмбовская, обучающаяся Береговской школы;

3 место – Анжелика Самукина, обучающаяся Пригородной школы.

Среди мальчиков III ступени (11-12 лет)

1 место – Артем Виноградов, обучающийся Барановской школы;

2 место – Алексей Милиневский, обучающийся Береговской школы;

3 место – Кирилл Опейкин, обучающийся Звездненской школы.

Среди девочек IV ступени (13-15 лет)

1 место – Екатерина Кузьмичева, обучающаяся Мозжухинская школы;

2 место – Алика Хаустова, обучающаяся Барановской школы;

3 место – Дарина Азарова, обучающаяся Пригородной школы.

Среди мальчиков IV ступени (13-15 лет)

1 место – Кирилл Ащеулов, обучающийся Береговской школы;

2 место – Захар Ситников, обучающийся Барановской школы;

3 место – Вячеслав Шевелев, обучающийся Береговской школы.

Среди девушек V ступени (16-17 лет)

1 место – Алина Миленевская, обучающаяся Береговской школы;

2 место – Кристина Мезенина, обучающаяся Береговской школы;

3 место – Кристина Давыдова, обучающаяся Новостроевской школы.

Среди юношей V ступени (16-17 лет)

1 место – Максим Воробьев, обучающийся Елыкаевской школы;

2 место – Андрей Гунькин, обучающийся Береговской школы;

3 место – Роман Сенников, обучающийся Звездненской школы.

        Победители и призеры награждены грамотами администрации Кемеровского муниципального района.

Победители  муниципального этапа фестиваля предстоит защищать честь района и своих школ на областном этапе Зимнего фестиваля,  которые будут проходить в г.Кемерово.  Желаем нашим победителям достойно представить Кемеровский район.

 «К нормам ГТО мы готовимся не только на уроках физкультуры, но и самостоятельно, после уроков я регулярно хожу на тренировки в спортзал, смотрю нормативы по своей возрастной ступени и тренируюсь. Летом я тренировалась на школьном стадионе, ходила с родителями в тир стрелять», - рассказала ученица 11 класса Береговской школы  Алина Милиневская.

«К выполнению нормативов мы готовимся и на уроках физкультуры и во внеурочное время. В каждой четверти осваиваем разные дисциплины, а после проверки смотрим, кто, где отстает потом выстраеваем индивидуальную тренировку», - отметил Сергей Шамилов, учитель физической культуры Мозжухинской школы.

Детский оздоровительно-образовательный центр благодарит Павла Вшивкова и администрацию Ягуновской школы за помощь в организации соревнований.

 IMG 5877

IMG 5413

 

 Айсылу Фатхутдинова.

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных