3-6 февраля в п.Верх-Чебула прошли областные соревнования по волейболу среди юношей 1999г. и младше.

Команду  волейболистов «ДООпЦ» представляли обучающиеся Березовской, Новостроевской и Береговской школ в составе команды играли: Евгений Глеков, Станислав Нарейко, Максим Рыбак, Кирилл Куприенко, Кирилл Паршуков, Вячеслав Шевелев, Иван Ильин (педагоги Вячесчелав Подберезин, Анатолий Климошенко, Роман Карпелюк).

В групповом турнире наши ребята обыграли команды из города Мариинска и поселка городского типа  Тяжина, и уступили  в упорной борьбе команде города Кемерово, заняли 2 место в своей подгруппе, что дало возможность участвовать в борьбе за призовые места.

В финальной игре наши волейболисты проиграли будущему победителю турнира команде города Новокузнецка. Несмотря на большое преимущество в росте Новокузнечан, ребята «не выглядели мальчиками для битья», сражались за каждый мяч, и в одном из сетов немного не хватило мастерства выиграть у сильнейшей команды области.

Но зато в игре за 3 место с командой поселка Плотниково показали хороший волейбол и выиграли убедительно со счетом 3-0. Таким образом, наша команда уступив волейболистам города Новокузнецка и города Кемерово впервые в своей истории заняли третье место. Лучшим игроком турнира был признан Кирилл Куприенко.

Нужно сказать, что наша команда была и самой молодой на этих соревнованиях. По итогам турнира наши волейболисты имеют право на присвоение 3 взрослого разряда. Как видно из итогов турнира у взрослых спортсменов растет хорошая смена.