Даешь лыжню…..

09.12.2016 года в Сосновом бору г. Кемерово сотрудники Детского оздоровительно - образовательного центра организовали муниципальный этап Президентских состязаний по лыжным гонкам, в зачет выполнения норм ВФСК ГТО. Всоревнованиях приняло участие 117 участников из 14 образовательных  организаций МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Барановская СОШ», МКОУ «Березовская ООШ-и психолого-педагогической поддержки», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Звездненская СОШ», МБОУ «Пригородная ООШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ».

Лыжные гонки проводились на дистанциях 2км, 3км и 5 км по возрастным группам: 2001 г.р. и старше, 2002 года и младше, стиль гонки – свободный.

Первое место среди средних школ заняла команда Береговской школы педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк, второе место заняла команда  Барановкой школы педагоги Дмитрий Панасенко и Александр Паршаков, третье место заняла команда Ягуновской школы педагоги Евгений Иващенко и Павел Вшивков.

Первое место среди основных школ заняла команда из Пригородной школы пелагоги Александра Акулова и Владимир Агапов, второе место заняла команда Мозжухинской школы педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов и третье место заняла команда из Березовской школы-интерната – педагог Ксения Данилова.

В личном первенстве в возрастной группе 2001 г.р. и старше среди девушек 1 место заняла Алина Милиневская из Береговской школы, 2 место заняла Кристина Мезенина из Береговской школы и третье место заняла Полина Дергунова из Барановской школы. Среди юношей в этой же возрастной группе победу одержал Платон Морозов из Новостроевской школы, второе место занял Алексей Зимин из Береговской школы и третье место занял Дмитрий Чулков из Барановской школы.

Первое место в возрастной группе 2002 года и младше среди девушек заняла Софья Козыренко из Береговской школы, второе место заняла Галина Михайлова из Ягуновской школы, третье место заняла Дарина Азарова из Пригородной школы.

Среди юношей этой группы победу одержал Владислав Паршаков из Барановской школы, второе место Захар Ситников  занял из Барановской школы и третье место занял Матвей Гаврилов из Ягуновской школы.

Так же во время соревнований 34 работника образования Кемеровского района выполнили нормы ВФСК ГТО по лыжным гонкам.

Поздравляем всех спортсменов с открытием лыжного сезона и желаем вам отличных результатов и ярких побед в спорте и в жизни.