24 сентября 2016г. на стадионе «Спартак» п. Новостройка прошли Президентские спортивные игры – легкоатлетический кросс, в зачет спартакиады школьников Кемеровского муниципального района.

Президентские спортивные игры – легкоатлетический кросс  среди образовательных организаций Кемеровского муниципального района организовали сотрудники Детского оздоровительно- образовательного центра. В легкоатлетическом кроссе приняли участие 12 средних, 5 основных школ.  Количество участников 156 человек. Спортсмены соревновались на дистанциях 300, 600 и 1000 метров, в двух возрастных группах 1 группа юноши и девушки 2001 г.р. и старше, 2 группа юноши и девушки 2002-2003г.р.

Младшие девочки соревновались на дистанции 300 метров. В упорной борьбе 1 место заняла Анастасия Чистотина из Елыкаевской школы. Всего одну сотую секунды проиграла Кристина Парчайкина из Арсентьевской школы и почетное третье место у Азаровой Дарины из Пригородной школы.

Мальчики этого возраста бежали дистанцию вдвое длиннее. На этой дистанции уверенную победу одержал Захар Ситников из Барановской школы, второе место занял Никита Ачекин из Елыкаевской школы, и третье место занял Никита Москалев из Береговской школы.

Старшие девушки соревновались также на дистанции 600м. Уверенную победу одержала представительница Березовской школы Татьяна Квашнина на втором месте Алена Трофименко из Арсентьевской школы и третье место у Кристины Мезениной из Береговской школы.

У юношей на дистанции 1000м победителем стал Василий Корнев из Металлплощадской школы, второе место занял Максим Воробьев из Елыкаевской школы и третье место в упорной борьбе стал представитель Береговской школы Алексей Зимин.

В командном зачете среди средних школ победила Береговская школа преподаватели Роман Карпелюк и Николай  Долгов. На втором месте Елыкаевская школа преподаватели Петр Штарк, Алексей Погожев. Всего пол очка проиграла Арсентьевская школа, которая заняла 3 место преподаватель Галина Вахрушина.

У основных школ в командном зачете первыми стали Старочервовская школа преподаватели Ольга Тутова и Любовь Сухова, второе место заняла команда  Мозжухинской школы преподаватели Сергей  Шамилов и Иван Наполов, третье  место заняла команда Пригородной школы преподаватели Александра Акулова и Владимир Агапов.