соревнования по ОФП лыжников –гонщиков.

Отчет о проведении соревнований по ОФП лыжников –гонщиков.

В образовательных организациях стартовал спортивный сезон 2016-2017учебного года. Первый старт состоялся 10 сентября 2016г. на базе стадиона «Суховский» в п. Металлплощадка педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали соревнования «ОФП лыжников- гонщиков». В соревновании приняли участие 87 участников из 11 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района– 35 - девушек и 52 юноши. 9 команд младшего возраста - 2002-2004 года рождения и  7 команд старшего возраста - 2000-2001года рождения.

Участники соревновались в трех видах лыжного многоборья:

- Юноши- в подтягивании, многоскоках, (десятерной прыжок)  и в кроссе на 2км;

-  Девушки в сгибании и разгибании рук в упоре, многоскоках (десятерной прыжок) и в кроссе на 1 км.

У младших девушек первое местов многоборье заняла представительница Арсентьевской школы – Кристина Парчайкина - педагог Галина Вахрушина, второе место заняла Екатерина Коленко и третье место заняла Софья Обрикова представительницы Мозжухинской школы- педагоги Иван Наполов и Сергей Шамилов. Лучшей в беге на 1км стала Кристина Парчайкина с результатом 3минуты 57 секунд, в сгибании разгибании рук в упоре лежа не было равных Екатерине Коленко с результатом 43 раза, в десятерном прыжке лучше всех была Дарья Вязигина с результатом 18метров 98см.

У юношей этой возрастной группы в многоборье  равных не было Егору Саламатову из Ясногорской школы- педагог Галина Майбурова,  второе место занял Максим Гончаров  из Мозжухинской школы- педагоги Иван Наполов и Сергей Шамилов, третье место занял Матвей Гаврилов из Ягуновской школы- педагоги Павел Вшивков и Евгений Иващенко. Лучшим в беге на 1км стал Кирилл Ащеулов с результатом 3минуты 29секунды, в подтягивании на высокой перекладине  не было равных Максиму Гончарову с результатом 19 раз, в десятерном прыжке лучше всех был Кирилл Баталов с результатом 23метра 90см.

В командном первенстве этой возрастной группы 1 место заняла Мозжухинская школа набрав 285 очков - педагоги Иван Наполов и Сергей Шамилов, на 2 месте Арсентьевская школа набрав 273 очка- педагог Галина Вахрушина, на 3 месте Ясногорская школа набрав 244 очка- педагоги Дмитрий Лавринов и Галина Майбурова.

В старшей возрастной группе среди девушек победителем в многоборье стала представительница Ясногорской школы Демидова Валерия - педагог Дмитрий Лавринов, на втором месте Виктория Чернявская из Арсентьевской школы – педагог Галина Вахрушина,  на третьем месте Татьяна Квашнина из Березовской школы – педагог Владимир Иванов. Лучшей в беге на 1км стала Татьяна Квашнина с результатом 3 минуты 30 секунд, в сгибании разгибании рук в упоре лежа не было равных Виктории Чернявской с результатом 52 раза, в десятерном прыжке лучше всех была Алена Демидова с результатом 20метров 12см.

Победителем у старших юношей в многоборье стал Николай Плахин  представитель Звездненской школы-  педагог Валерий Чакилев, на втором месте  Сергей Токальчик из Новостроевской школы – педагог Анна Береговая, третье место занял Алексей Зимин из Береговской школы – педагог Николай Долгов. Лучшим в беге на 2км стал Алексей Зимин с результатом 7 минут 4 секунды, в подтягивании на высокой перекладине  не было равных Сергею Токальчику с результатом 20 раз, в десятерном прыжке лучше всех был Николай Плахин с результатом 25метров 40см.

В командном зачете 1 место заняла команда Береговской школы набрав 428 очков-  педагоги Николай Долгов и Роман Карпелюк, на втором месте Звездненская школа набрав 407 очков – педагог Валерий Чакилев  и на третьем месте команда Арсентьевской  школы набрав 400 очков – педагог Галина Вахрушина.

Поздравляем победителей первых соревнований в этом учебном году, желаем крепкого здоровья и будущих спортивных побед.