Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Летний биатлон 2016

10 июня в д. Береговая на стадиона Береговской СОШ сотрудники Детского оздоровительно-образовательный центра организовали   первенство Кемеровского муниципального района по летнему биатлону в честь праздника Дня России. В соревнованиях приняли участие  52  учащихся из Ягуновской, Мозжухинской,  Кузбасской, Новостроевской и Береговской  школ. Соревнования проводились по 2 возрастным группам 2002-2003г.р.  и 2004-2006г.р.

Участники соревновались на дистанции 660 м с двумя огневыми рубежами. Стрельба велась из пневматической винтовки из положения стоя. Был предусмотрен и штрафной круг длиной 30 метров.

У девушек старшей возрастной группы победила Кузьмичева Екатерина из Мозжухинской школы, на 2 месте Бойкова Дарья из Ягуновской школы, 3 место выиграла Иванова Анастасия из Береговской школы.

Среди юношей старшей возрастной группы шла очень упорная борьба. Здесь участники допустили почти одинаковое количество промахов, стрельба и определила судьбу призовых мест.  1 место занял Чубуков Алексей из Ягуновской школы -  он быстрее всех участников бежал и стрелял без промаха, 2 место занял Мигулько Иван и 3 место занял Тузовский Аркадий представители Береговской школы.

В общекомандном зачете команды старшей возрастной группы заняли следующие места:  1 место заняла команда Ягуновской школы, 2 место команда Береговской школы, 3 место у команды Мозжухинской школы.

В младшей возрастной группе у девочек  1 место заняла Соломина Анна из Ягуновской школы, 2 место заняла Страмбовская Елизавета из Береговской школы и 3 место заняла Смирнова Кристина из Кузбасской школы. У мальчиков чемпионом стал Иванов Кирилл, 2 место занял Щедрин Алексей из Ягуновской школы, 3 место у представителя Кузбасской школы Расчесова Алексея.

В младшей возрастной группе в общекомандном зачете места распределись так, 1 место также заняла команда Ягуновской школы, 2 место у команды Береговской школы и 3 место у команды Кузбасской школы.

Главный судья соревнований Анатолий Климошенко мастер спорта по гиревому спорту вручил победителям грамоты. Несмотря, на то что такие соревнования проводились второй раз, они прошли организованно. Ребятам соревнования понравились и они получили море эмоций.