МБОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр"
Кемеровского муниципального района
с.Ягуново ул.Школьная 6 тел. 607-648
До 300-летия Кузбасса осталось:
6
8
7
Дней
1
3
Часов
0
8
Минут
5
5
Секунд

Первый Летний фестиваль ВФСК ГТО в Кемеровском районе

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р, планом мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО в Кемеровской области 12 мая 2016 года в спортивном зале ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум» и 13 мая на стадионе «Суховский» п. Металлплощадка сотрудники Детского оздоровительно-образовательный центра совместно с Центром тестирования Кемеровского района организовали и провели Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Кемеровском муниципальном районе.

В муниципальном этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО приняло участие 155 человек  из 18 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района (ГПОУ «Кемеровский аграрный техникум», ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Березовская СОШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МКС(К)ОУ «Березовская С(К)ОШ-и»МБОУ «Звездненская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Пригородная ООШ», МБОУ «Старочервовская ООШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Барановская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ»).

Фестиваль проводился в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО. В муниципальном этапе Фестиваля принимали участие школьники в возрасте от 9 до 17 лет (II - V возрастные ступени). Участники Фестиваля по выполнению норм ГТО соревновались по следующим видам испытаний: бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине(юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, бег 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км(в соответствии со своей ступенью), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа (количество раз за 1 мин), метание спортивного снаряда весом 150 граммов. Участники старались выполнять нормативы своего возраста, стремясь выполнить упражнения на золотой знак ГТО.

Среди основных школ  в командном первенстве победителем Летного фестиваля стала команда из Мозжухинской школы-педагоги Сергей Шамилов и Иван Наполов, серебро завоевала команда Пригородной школы- Александра Акулова, бронза у Старочервовская школа- педагог Ольга Тутова.

Среди средних школ в командном первенстве победителем Летнего фестиваля стала команда из Береговской школы- педагоги Роман Карпелюк и Галина Долгова, серебро завоевала команда Новостроевской школы – педагог Анна Береговая, бронза у Ясногорской школы – педагоги Дмитрий Лавринов и Галина Майбурова.   

По итогам спортивной программы Фестиваля места распределись так:

Среди девочек II ступени (9-10 лет)

1 место – Анна Парчайкина, обучающаяся Арсентьевской школы;

2 место – Алина Горбунова, обучающаяся Ясногорской школы;

3 место – Виктория Сидорова, обучающаяся Арсентьевской школы.

Среди мальчиков II ступени (9-10 лет)

1 место – Тимур Гапонов, обучающийся Звездненской школы;

2 место – Константин Ванюков, обучающийся Елыкаевской школы;

3 место – Никита Заднепровский, обучающийся Пригородной школы.

Среди девочек III ступени (11-12 лет)

1 место – Алина Лоскутникова, обучающаяся Пригородной школы;

2 место – Дарина Азарова, обучающаяся Пригородной школы;

3 место – Эвелина Богатырева, обучающаяся Мозжухинской школы.

Среди мальчиков III ступени (11-12 лет)

1 место – Кирилл Ащеулов, обучающийся Береговской школы;

2 место – Данил Челпанов, обучающийся Ясногорской школы;

3 место – Константин Потапов, обучающийся Мозжухинской школы.

Среди девочек IV ступени (13-15 лет)

1 место – Алена Демидова, обучающаяся Ясногорской школы;

2 место – Анжелика Смирнова, обучающаяся Береговской школы;

3 место – Кристина Парчайкина, обучающаяся Арсентьевской школы.

Среди мальчиков IV ступени (13-15 лет)

1 место – Николай Плахин, обучающийся Звездненской школы;

2 место – Артем Гапонов, обучающийся Звездненской школы;

3 место – Вячеслав Шевелев, обучающийся Береговской школы.

Среди девушек V ступени (16-17 лет)

1 место – Кристина Титова, обучающаяся Губернаторской женской гимназии-интерната

2 место – Юлия Зайцева, обучающаяся Береговской школы;

3 место – Анна Мазанова, обучающаяся Новостроевской школы.

Среди юношей V ступени (16-17 лет)

1 место – Исломуддин Гаюров, обучающийся Береговской школы;

2 место – Роман Сенников, обучающийся Звездненской школы;

3 место – Никита Мартынов, обучающийся Новостроевской школы.

        Победители и призеры награждены грамотами администрации Кемеровского муниципального района.

Победители  муниципального этапа фестиваля предстоит защищать честь района и своих школ на областном этапе Летнего фестиваля,  16-17 июня которые будут проходить в г.Кемерово.

     Победители областного этапа фестиваля примут участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО с 23 по 29 августа 2016г. в городе Владимир.

Желаем нашим победителям попасть на Всероссийские соревнования, и достойно представить Кемеровскую область.

IMG_0696_1620x1080.jpgIMG_0617_1620x1080.jpgIMG_0325_1620x1080.jpgIMG_0401_1620x1080.jpg

Айсылу Фатхутдинова