Кемеровская область - Кузбасс,
Кемеровский муниципальный округ,
с. Ягуново, ул. Школьная 6, тел. 780-284

Весенний старт легкоатлетов. «Шиповка юных»

«Шиповка юных» — соревнования, представляющие собой легкоатлетическое четырехборье. Дети соревнуются в коротком спринте 60 м и бег на средние дистанции, в прыжках и метании малого мяча. По замыслу авторов идеи из Всероссийской федерации легкой атлетики такой формат соревнований призван расширить у детей представление о легкой атлетике, побудить их осваивать новые для себя виды.

28 апреля на стадионе «Суховский» п. Металлплощадка сотрудники Детского оздоровительно – образовательного центра организовали и провели муниципальный этап соревнований  по легкой атлетике «Шиповка юных».  В соревновании приняли участие  28 команд из 15 образовательных  организаций Кемеровского муниципального района. 159 школьников соревновались в двух возрастных группах -  старшая группа 2001-2002года рождения  и младшая группа 2002-2004года рождения.

Особенно упорной была борьба у юношей старшей возрастной группы между командами Звездненской и Береговской школами. В итоге с перевесом в 12 очков победу одержала  команда Береговской школа,  3 место заняла команда Старочервовской школы.

У девушек этой возрастной группы  с отрывом более чем в 110 очков  победила команда Арсентьевской школы,  на 2 месте команда Барановской школы,  3 место заняла команда  Мазуровской  школы.

Также уверенно в младшей группе  среди мальчиков победила  команда Новостроевской школы, на втором месте команда Металлплощадской школы и третье место у Елыкаевской школы.

У младших девочек победила команда Мозжухинской школа, на 2 месте команда Звездненской школы и 3 место заняла команда Ягуновская школы.

В личном первенстве у старших мальчиков победу одержал  представитель Звезднинской школы  Плахин Николай,  2 место занял Шевелев Вячеслав из Береговской школы, 3 место занял Руденко Александр из Старочервовской школы.

У старших девушек победу одержала Демидова Алена из Ясногорской школы, 2 место заняла Чистотина Анастасия из Елыкаевской школы, на  3 месте Новикова Мария из Арсентьевской школы.

В младшей группе среди мальчиков победу одержал Паршаков Влад из Барановской школы, 2 место занял Опейкин Кирилл из Звездненской школы, 3 место Скворцов Денис из Новостроевской  школы.

В младшей группе среди девушек  победила одержала Богатырева Эвелина,  на 2 месте Обрикова Софья ученицы Мозжухинской школы и 3 место у Афанасьевой Дарины из Звездненской школы.

23-25 мая   командам победительницам муниципальных  соревнований предстоит защищать честь района и своих школ на областных соревнованиях «Шиповка Юных», которые будут проходить в г.Кемерово.