Отчет о проведении финального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди обучающихся Кемеровского муниципального района

28.11.2015г.  на базе Ясногорской школы педагоги Детского оздоровительно - образовательного центра организовали финальный  этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» среди обучающихся Кемеровского муниципального района. В соревновании приняли участие 84 участника из 5 образовательных учреждений Кемеровского муниципального района– 32 девушеки и 52юноши из МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ», МБОУ «Ясногорская СОШ».

В игре приняли участие, как девушки, так и юноши. Команда юношей Ясногорской школы заняла 1 место-педагог Дмитрий Лавринов, в очередной раз порадовав своих болельщиков. Хорошо сыграли в паре Ткачёв Николай и Соломатов Максим. Николай умело и быстро обходил противников, ведя мяч через игровое поле к корзине. А Максим доводил начатое дело до конца: уверенный, точный бросок и, мяч в корзине. 2 место в упорной борьбе заняла Верхотомская школа педагог- Людмила Саблина, 3 место заняла Елыкаевская школа - педагог Петр Штарк. Самым ценным игроком финала среди юношей стал Ульянов Александр из Верхотомской школы.

Удивила своей игрой и команда девушек Ясногорской школы занявшие 1 место- педагог Дмитрий Лавринов, в этом году команду пополнили новые игроки. Казалось бы, опыта нет, на соревнованиях многие играют в первый раз, а баскетбольный мяч не хотел покидать поле. 2 место заняла Елыкаевская школа - педагог Петр Штарк, 3 место заняла Береговская школа- педагог Николай Долгов. Самым ценным игроком финала стала Звонкова Юлия из Ясногорской школы. Юлия лёгким и уверенным броском забрасывала мячи в корзину.

В целом, финальный этап Школьной баскетбольной лиги состоялся очень интересный. Главный региональный судья Елена Ревайкина строго следила за игрой. Подводя итоги Чемпионата, Елена Ревайкина  вручила медали и кубки командам победителям, а каждая команда принявшая участие в Школьной баскетбольной лиги получит  по 4 баскетбольных мяча.

Чемпионы Кемеровского муниципального района продолжат свою борьбу на региональном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ» в городе Кемерово. Желаем Вам дальнейших побед и хорошего настроения.