До 300-летия Кузбасса осталось:
1
2
0
Дней
0
5
Часов
1
1
Минут
0
7
Секунд

этап спортивно- технического комплекса «ГТЗО» (по лыжным гонкам)

Отчет о проведении муниципального этапа спортивно- технического комплекса «ГТЗО» (по лыжным гонкам) среди обучающихся  Кемеровского  муниципального района  в с. Ягуново  на базе стадиона МБОУ «Ягуновская СОШ» 13.12.2014года.

 

 В соревновании приняли участие 69 участников, 23 команды  из МБОУ «Берёзовская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Барановская СОШ», МКС (К) ОУ «Берёзовская С(К)ОШ -и», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Елыкаевская СОШ».

 Лыжная эстафета проводилась  на дистанции 3 x 1000 м по возрастным группам: 2000-2001 г.р. девушки, 1997-1999 г.р. девушки, 2000-2001 г.р. юноши, 1997-1999 г.р. юноши, стиль гонки – классический.

 

Первое место в возрастной группе 2000-2001 г.р. среди девушек заняла команда МБОУ «Береговская СОШ» педагог Долгова Г.Д., второе место заняла команда  МБОУ «Ягуновская СОШ» педагог Иващенко Е.В., третье место заняла команда МБОУ «Новостроевская СОШ» педагог Подберезин В.А. В личном первенстве 1 место заняла Бойкова Дарья МБОУ «Ягуновская СОШ», 2 место Серб Анастасия МБОУ «Береговская СОШ», 3 место Воронина Лариса МБОУ «Береговская СОШ».

Первое место в возрастной группе 1997-1999 г.р. среди девушек заняла команда МБОУ «Береговская СОШ» педагог Долгова Г.Д., второе место заняла команда  МБОУ «Ягуновская СОШ» педагог Иващенко Е.В., третье место заняла команда МКС (К) ОУ «Берёзовская С (К) ОШ -и» педагог Данилова К.Е. В личном первенстве 1 место заняла Салихова Малика МБОУ «Ягуновская СОШ», 2 место Зайцева Юлия МБОУ «Береговская СОШ», 3 место Милиневская Алина МБОУ «Береговская СОШ».

Первое место в возрастной группе 2000-2001 г.р. среди юношей заняла команда МБОУ «Ягуновская СОШ» педагог Иващенко Е.В., второе место заняла команда  МБОУ «Барановская СОШ» педагог Паршаков А.А., третье место заняла команда МБОУ «Береговская СОШ» педагог Долгова Г.Д. в личном первенстве 1 место занял Деревянченко Александр МБОУ «Ягуновская СОШ», 2 место Паршаков Владислав - МБОУ «Барановская СОШ», 3 место Ситников Захар - МБОУ «Барановская СОШ».

Первое место в возрастной группе 1997-1999 г.р. среди юношей заняла команда МБОУ «Ягуновская СОШ» педагог Иващенко Е.В., второе место заняла команда  МБОУ «Елыкаевская СОШ» педагог Штарк П.П., третье место заняла команда МБОУ «Береговская СОШ» педагог Долгова Г.Д. В личном первенстве заняли 1 место Филлипов Степан МБОУ «Елыкаевская СОШ», 2 место Гаюров Исломуддин МБОУ «Береговская СОШ», Решетняк Никита МБОУ «Ягуновская СОШ».

 

 

     Судейство соревнований осуществили педагоги МБОУ ДОД « ДООпЦ» Кемеровского муниципального района.   Главный судья соревнований Оркина Н.Б., главный секретарь соревнований Фатхутдинова А.К., комендант соревнований  Барахоев А.Г.-  методист. Судьи соревнований Климошенко А.М. – педагог дополнительного образования, Оркина Н.Б.- зам. директора по УВР, Гордеева Т.А.- зам. директора по НМР.

 P1150361

Отчет о проведении соревнований по волейболу среди юношей, проводимых в с. Берёзово 15 ноября 2014г.

В соревновании приняли участие 49 участников, 6 волейбольных команд (МБОУ «Берёзовская СОШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ»).

    Первое место заняла команда МБОУ «Новостоевская СОШ» педагог Подберезин В.А., второе место заняла команда  МБОУ «Береговская СОШ» педагог Карпелюк Р.А., третье место заняла команда МБОУ «Звёздненская СОШ».

     Судейство соревнований осуществили педагоги МБОУ ДОД « ДООпЦ» Кемеровского муниципального района.   Главный судья соревнований Шамилов С.Н., главный секретарь соревнований Фатхутдинова А.К., Судьи соревнований Подберезин В.А.(4 игры), Карпелюк Р.А. (4 игры), Шамилов С.Н. (8 игр), секретарь Барахоев А.Г. (8 игр). 

IMG_6194_1024x683.jpg IMG_6223_1024x683.jpg

Легкоатлетический кросс школьников Кемеровского муниципального района

4 октября 2014г. в г.Кемерово прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады школьников Кемеровского муниципального района. Всего приняло участие 107 обучающихся- 49 девочек и 58 юношей из 13 общеобразовательных учреждений.

Школьники соревновались на дистанциях 300м –девочки 2000г и младше, 600м –мальчики 2000г и младше. Старшая возрастная группа девушки соревновались на дистанции 600м, а юноши на дистанции 1000м.

На дистанции 300м 1 место заняла представитель Береговской СОШ Смирнова Анжела с высоким результатом 48,5 выполнив 3разряд. На втором месте ее подруга по команде Мезенина Кристина, также  выполнившая 3 разряд с результатом 49,0сек.     

На 3 месте Чистотина Настя представитель Елыкаевской СОШ.

У мальчиков этой возрастной группы 1 место занял Беткер Роман- Елыкаевская СОШ, на 2 месте Потапов Степан также представитель Елыкаевской школы, а 3 место занял Плахин Николай – Звезднинская СОШ.

Старшие девочки соревновались на дистанции 600м. В этой дисциплине не было равных девушкам из Береговской СОШ, они заняли весь пьедестал почета. 1м.- Вакулич Валерия, 2м- Зайцева Юлия, 3м- Милиневская Алина.

У старших юношей 1 место на дистанции 1000м чемпионом стал Филиппов Степан –Елыкаевская СОШ, Степан выполнил 3 разряд. На 2 месте Богрянов Николай-Ягуновская СОШ, а третье место занял Коротков Алексей из Мозжухинской ООШ.

В командном зачете 1 место уверенно завоевала команда Береговской СОШ, команду подготовили педагоги Долгова Г.Д и Карпелюк Р. А. На 2 месте команда Елыкаевской СОШ, ( педагоги Погожев А.В. Штарк П.П.)  На 3 месте команда Звезднинской СОШ (педагог Чакилев В.Д.)

У основных школ места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Мозжухинской ООШ ( педагоги Шамилов С.Н. Наполов И.С.), на 2 месте команда Пригородной школы ( педагог Акулова А.А), 3 место у команды Старочервовской ООШ ( педагоги Тутова О.А. Сухова Л.В.).

 IMG_5839_1600x1067.jpg_cr.jpg

 Николай Долгов

Отчет о проведении соревнований по волейболу на первенство «ДООпЦ»,проводимых в д. Береговая 15 ноября 2014г.

15 ноября 2014г.  В д. Береговая прошли соревнования по волейболу среди девушек.

Приняли участие 5 команд. Береговская территория 9 участников –тренер Долгова Г.Д.  8 участников – Белкин С.Л. Звезднинская территория  8 участников- тренер –Чакилев В.Д.  Березовская территория 8 участников –тренер Климошенко А.М. Ягуновская территория 6 участников- тренер Иващенко Е.В.

            1 место  заняла команда девушек  Береговской территории – педагог дополнительного образования Долгова Г.Д.  на втором месте команда Звезднинской территории – педагог дополнительного образования Чакилев В.Д. На третьем месте команда девушек Кузбасской СОШ- педагог дополнительного образования Белкин С.Л. , девушки Березовской территории заняли 4 место- педагог дополнительного образования Климошенко  А. М., на 5 месте команда Ягуновской  территории.

           В судействе соревнований приняли участие педагоги дополнительного образования  Климошенко А.М. – 3 игры ,Чакилев В.Д.- 3 игры, Белкин С.Л.- 2 игры, секретарь соревнований Долгова Г.Д.

 

Туристический слет среди работников образования Кемеровского муниципального района

   27 сентября 2014 года на территории Щегловского сельского поселения проведён десятый традиционный туристский слёт среди работников образования Кемеровского муниципального района. Участие  в туристическом слёте работников образования приняли 20 команд из 19 общеобразовательных организаций 329 участников (МБОУ «Елыкаевская СОШ», МБОУ «Берёзовская СОШ», МБОУ «Барановская СОШ», МБОУ «Ягуновская СОШ», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МБОУ «Мазуровская СОШ», МБОУ «Кузбасская СОШ», МБОУ «Старочервовская ООШ», МБОУ «Новостроевская СОШ», МБОУ «Звёздненская СОШ», МБОУ «Верхотомская ООШ», МБОУ «Арсентьевская СОШ», МБОУ «Пригородная ООШ», МБОУ «Ясногорская СОШ», МБОУ «Металлплощадская СОШ», МБОУ «Береговская СОШ», МКБОУ «Успенская ООШ», МБДОУ детский сад «Солнышко», МКОУ Детский дом «Колосок», МКС(К)ОУ «Берёзовская С(К)ОШ-и»). Программа соревнований состояла из: преодоления командами полосы препятствий, ориентирование в «лабиринте», преодоления препятствий на «Дистанции - пешеходной» (личное первенство), конкурс бивуаков, конкурс художественной самодеятельности.

   По итогам соревнований на «Дистанции пешеходной» призёрами в личном первенстве стали в возрастной группе 1980 года рождения и младше заняли:

1место Береговая Анна (Новостройка), Сухов Алексей (Береговая), 2место Паршакова Татьяна (Щегловский), Панасенко Дмитрий (Щегловский), 3место Шакуро Юлия (Береговой), Юдин Евгений (Елыкаево)

В возрастной группе 1970-1979 годов рождения заняли: 1место Рязанова Алёна (Мозжуха),  Асабин Алексей (Пригородный), 2место Романюк Ольга (Мазурово), Лавринов Дмитрий (Ясногорский), 3место Алексеева Светлана (Берёзово), Овчинников Андрей (Металлплощадка)

В возрастной группе 1969 года рождения и старше заняли: 1место Барахоева Татьяна (Берёзово), Штарк Пётр (Елыкаево), 2место Короткова Татьяна (Мазурово), Шпиливой Евгений (Берёзово), 3место Тутова Ольга (Старочервово), Сильченко Герман (Берёзово)

По итогам соревнований полоса препятствий призёрами стали: 1 место МБОУ «Берёзовская СОШ», 2 место МДБОУ детский сад «Солнышко», 3 место МБОУ «Мозжухинская ООШ»

По итогам соревнований ориентирование в «Лабиринте» призёрами стали: 1 место МКС(К)ОУ «Берёзовская С(К)ОШ-и», 2место МБОУ «Берёзовская СОШ», 3место МБОУ «Старочервовская ООШ»

По итогам конкурса бивуаков призёрами стали: 1 место  МКС(К)ОУ «Берёзовская С(К)ОШ-и», 2место МБОУ «Елыкаевская СОШ», 3место МБОУ «Старочервовская ООШ»

По итогам конкурса художественной самодеятельности стали: МБОУ «Елыкаевская СОШ», МКОУ детский дом «Колосок», МБОУ «Мозжухинская ООШ», МКС(К)ОУ «Берёзовская С(К)ОШ-и».

Организовали и провели туристический слёт среди работников образования   Кемеровского  муниципального района сотрудники МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района:  Смышляев Д.В., Барахоев А.Г методист, Фатхутдинова А.К. зав. отделом ФМР, Панасенко Д.А. – педагог дополнительного образования.

Место проведения соревнований подготовили сотрудники МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района:  Гордеева Т.А. – зам. директора по НМР, Долгов Н.Н. – зав. отделом СМР, Барахоев А.Г., Касаткина М.В., Мамаев Е.А. -методисты, Панасенко Д.А., Подберезин В.А., Юдин Е.В., Климошенко А.М., Сухов А.А.–педагоги дополнительного образования, Григорьев Т.А. – программист, Бушмина З.П.- воспитатель группы продлённого дня. 

 Судейство на туристском слёте обеспечили сотрудники МБОУ ДОД «ДООпЦ» Кемеровского муниципального района:

Главный  судья соревнований Барахоев А.Г. – методист, главный секретарь – Фатхутдинову А.К. – зав. отделом ФМР, комендант соревнований – Панасенко Д.А- педагог дополнительного образования.

Старшими  судьями соревнований: Гордеева Т.А. – зам. директора по НМР, Климошенко А.М., Панасенко Д.А.- педагоги дополнительного образования.

Судьями  на этапы соревнований:

- Полосы препятствий: Мут О.В. – зав. отделом СПС,  Фатхутдинова А.К. - зав. отделом ФМР, Подберезин В.А., Подкопаев С.Г., Аксёнова М.В., Гришанов Г.Г., Юдин Е.В. - педагоги дополнительного образования, Григорьев Т.А.- программист, Касаткина М.В.- методист, Бушмина З.П.- воспитатель группы продлённого дня;

-Ориентирование в лабиринте: Сухова Л.В. – педагога дополнительного образования;

-«Дистанция пешеходная»: Климошенко А.М., Сухов А.А., Подберезиа В.А., Подкопаев С.Г., Юдин Е.В.- педагоги дополнительного образования,  Фатхутдинова А.К. - зав. отделом ФМР, Гордеева Т.А. – зам. директора по НМР, Григорьев Т.А.- программист.

   Большая помощь в организации слёта оказана со стороны Главы Щегловского сельского поселения Егорова Николая Васильевича. Награждение проведено Главой Кемеровского муниципального района.

IMG_0193_1024x768.jpgIMG_0201_1024x768.jpgIMG_0215_1024x768.jpgIMG_0224_1024x768.jpgIMG_0280_1024x768.jpg